Как ремонтируют коммунальную аварию на улице Канатной (ФОТО)

Четверг, 8 августа 2019, 17:39
Показываем, как коммунальщики из "Инфоксводоканала" ликвидируют аварию на коллекторе под улицей Канатной.
Как ремонтируют коммунальную аварию на улице Канатной (ФОТО)

К раскопкам на улице Канатной между Базарной и Большой Арнаутской, где начал проваливаться асфальт, сотрудники владеющей сетями водопровода и канализации компании "Инфоксводоканал" приступили еще в первой половине дня 7 августа. Масштабы аварии оказались серьезными - и по этой причине пришлось перекрыть на несколько дней движение по Канатной. Троллейбусные маршруты №7 и №9 перенаправили на улицы Пушкинскую и Ришельевскую, причем "семерка" пошла до площади Льва Толстого вместо улицы Новосельского. Автотранспорт объезжает раскоп по соседним улицам, что привело к масштабным пробкам на Большой Арнаутской, Осипова и даже Базарной.

Когда посередине Канатной выкопали яму, то выяснилось, что рухнул свод старого коллектора ливневой канализации - очевидно, не выдержал напора воды, стекавшей во время недавних ливней. А далее начал "сыпаться" грунт между коллектором и проезжей частью. То есть, если бы вовремя не раскопали и не начали ремонтировать коллектор - то мог образоваться эпический провал, в который вполне мог упасть автомобиль, автобус или троллейбус с людьми.

Вот так все выглядело в ночь с 7 на 8 августа. Яма выкопана, по поврежденному коллектору течет вода. 

Утром 8 августа "Инфоксовцы" вывезли грунт из ямы, подвезли кирпичи для укладки нового полукруглого свода коллектора.

Уже во второй половине дня 8 августа рабочие вовсю кладут новую кирпичную кладку коллектора. В его нижней части по-прежнему течет вода.

Открыть движение по Канатной обещают сразу после завершения ремонта, что ожидается примерно к вечеру 9 августа.

comments powered by HyperComments