Сорочинскую ярмарку в Одессе открыл сам Гоголь (ФОТО)

Среда, 26 июня 2019, 12:40
26 июня в Одессе открылась Сорочинская ярмарка - имеющая статус самой масштабной в Украине.
Сорочинскую ярмарку в Одессе открыл сам Гоголь (ФОТО)

Сегодня в Одессе началась Национальная Сорочинская ярмарка, которая впервые за свою историю проходит не в привычном месте - Великих Сорочинцах. Открывал ярмарку сам Николай Гоголь, не настоящий, разумеется. А перед этим торжественным шествием от Оперного театра по Приморскому бульвару до Дюка прошли несколько десятков участников ярмарки.

"Сто семьдесят лет назад Одессу посещал Николай Гоголь, сразу влюбился в это неповторимый и волшебный город на море. А сегодня мы привезли в Одессу дух гоголевских времен, его любимую Сорочинскую ярмарку с народными песенными, музыкальными и танцевальными коллективами, с гоголевскими героями, с аутентичными народными развлечениями" - рассказал современный двойник знаменитого писателя. 

"У нас очень давно не было выездных мероприятий, хотя мы презентовали проект в разных странах мира: Эстонии, Польше, России и достаточно успешно, но немного в другом формате" - рассказала руководитель проекта "Сорочинская ярмарка" Светлана Свищева.

Особое внимание зрителей привлекли смешные деревянные скульптуры.

Гостям предложили множество вкусностей - сыров, мяса, брынзы, а также чем все это запить.

Множество локаций ярмарки торговали украинскими вышиванками с орнаментами из всех регионов Украины. 

Естественно, на ярмарку вышли и местные продавцы сувениров, хенд-мейда и игрушек.

В Одессе ярмарка пройдет до 30 июня. А в традиционном месте под Полтавой ярмарка пройдет в обычное время - ко Дню независимости Украины.

comments powered by HyperComments