А господам не хочется стреляться среди березок средней полосы... (из цикла "Читая идиотские анонсы)

Сергей Стеблиненко  |  Среда, 27 марта 2024, 11:01
Вы будете смеяться, но сегодня Гугл явно перестарался, опубликова сразу три анонса на одну и ту же тему, еоторые абсолютно не согласуются со здравым смыслом.
А господам не хочется стреляться среди березок средней полосы...  (из цикла "Читая идиотские анонсы)

1. "Путин признал, что теракт в Подмосковье совершили исламисты, но вспомнил об Украине"

2. "Директор ФСБ Александр Бортников заявил, что спецслужбы Украины содействовали теракту в «Крокус Сити Холле», а готовили его радикальные исламисты".

3. "Журналисты спросили у Патрушева, стоят ли за терактом в «Крокус Сити Холле» запрещенный в России ИГИЛ или Украина? Патрушев ответил, что Украина".

Получается, что за безопасность в россии отвечает СБУ, а не "проворонившее" масштабный теракт ФСБ?

Вообще-то в царской россии существовала традиция - офицер, присягнувший государству, но не выполнивший обещанного, пускал себе пулю в голову.

Так поступил инженер-генерал, генерал-инспектор армии по инженерной части Николай Павлович Романов после поражения в Крыской войне. Правда, как царь Николай I не имел права на самоубийство, потому пришлось покончить собой более изощренным способом - принял зимой свой последний парад в лётнем мундире, сильно простудился и умер от пневмонии, отказавшись принимать лекарства.

Герой Первой мировой войны, командующий Добровольческой армии генерал от инфантерии Лавр Георгиевич Корнилов, видя невозможность взятия Екатеринодара, не смотря на уговоры сослуживцев, отказался выходить из обстреливаемого противником штаба и геройски погиб при исполнении своих обязанностей.

Даже в советское время так поступали уважающие себя офицеры:

- Герой Советского Союза за бои в Испании, командующий ВВС Западного фронта генерал-майор Иван Иванович Капец;
- командующий войсками Юго-Западного фронта, генерал-полковник Михаил Петрович Кирпонос;
- член Военного совета Юго-Западного фронта, корпусной комиссар Николай Николаевич Вашутин;
- командующий 33-й армии генерал-лейтенант Михаил Григорьевич Ефремов...

В период агонии СССР так поступилии министры внутренних дел СССР Николай Анисимович Щелоков и член ГКЧП Борис Карлович Пуго.

Неужели у генерала армии Бортникова, генерала армии Патрушева и полковника путина полностью отсутствуют честь и достоинство? Или у них нет наградного оружия?

comments powered by HyperComments