Танки грязи не боятся. Танки боятся... консервации...

Сергей Стеблиненко  |  Понедельник, 11 марта 2024, 10:18
Россия вывезла от 25 до 40 процентов своих танковых стратегических резервов, в зависимости от модели, из хранилищ под открытым небом.
Танки грязи не боятся. Танки боятся... консервации...

Об этом сообщил американский Институт изучения войны (ISW). Скорее всего, россия вывела из стратегического резерва лучшую технику, а на складах все еще хранится "худшая" и "непригодная к эксплуатации".

Военные аналитики отметили, что отчеты о "производстве" российских танков за последние годы в основном отражают восстановленные и модернизированные танки, взятые из хранилищ, а не новое производство.

Россия может столкнуться с нехваткой техники в ближайшие несколько лет, если нынешние темпы потерь останутся такими же или ускорятся, а нынешний уровень производства новых машин останется неизменным.

Броня хрупка, и танки их не быстры,
А у танкистов памперсы полны:
Дрожат внутри российские танкисты -
А перед боем делают в штаны....

Правда, существует одна серьезная проблема - для "переработки" этого металлолома на поле боя нужны снаряды и противотанковые ракеты. Сможет ли Запад обеспечить бесперебойную поставку боеприпасов для утилизации советского непотребья, скопившегося в отстойниках на протяжении многих десятилетий...

comments powered by HyperComments