Весточки с фронта... (дайджест военных новостей)

Сергей Стеблиненко  |  Понедельник, 4 марта 2024, 11:01
Сегодня около 6.00 путем подрыва силовых конструкций из строя был выведен мост через реку Чапаевка в Самарской области страны-оккупанта.
Весточки с фронта...  (дайджест военных новостей)

"Железнодорожная ветвь использовалась государством-агрессором для транспортировки военных грузов, в частности инженерных боеприпасов, произведенных заводом АО "Полимер" в городе Чапаевск Самарской области", – говорится в сообщении.

В ГУР также добавили, что, учитывая характер повреждений железнодорожного моста, его использование длительное время будет невозможным.


Киберспециалисты ГУР Минобороны Украины провели успешную спецоперацию и в результате DDoS-атаки получили доступ к серверам министерства обороны рф.

Теперь украинская спецслужба владеет программным обеспечением для защиты информации и шифрования, которое использовали россияне, а также массивом секретной служебной документации российского министерства войны. "Речь идет о приказах, отчетах, распоряжениях, докладах и других документах, циркулировавших между более 2 тыс. структурных единиц силового ведомства россии", – подчеркнули в ГУР.

Полученная информация позволяет установить полное устройство системы российского минобороны и его звеньев, отметили в украинской разведке. Анализ полученных данных также помог идентифицировать генералитет, высокопоставленных руководителей структурных подразделений, а также заместителей и помощников министра. "Работа в киберпространстве россии, направленная на препятствование и паралич деятельности ответственных за войну против украинского народа силовых органов и должностных лиц государства-агрессора, продолжается. Продолжение следует", – говорится в сообщении.


После атаки 2 марта на Ленинградскую область страны-агрессора утром следующего дня на территории нефтегазовой компании "Петербургский нефтяной терминал" в Санкт-Петербурге нашли беспилотник самолетного типа.

Это уже второе падение беспилотника на территорию "Петербургского нефтяного терминала". Первое было зафиксировано 18 января в ходе первой с начала полномасштабной войны против Украины атаки БПЛА на Ленинградскую область.


Войска 13 стран НАТО под руководством Норвегии 4 марта начали учения Nordic Response 2024 по защите северных территорий Альянса.

В них принимают участие более 20 тыс. человек из армий Бельгии, Великобритании, Канады, Дании, Финляндии, Франции, Германии, Италии, Нидерландов, Норвегии, Испании, Швеции и США. Маневры пройдут на территории скандинавских стран-членов блока – Финляндии, Норвегии и Швеции.

По данным министерства обороны Норвегии, половина участвующих войск будет проводить учения на суше. Остальные будут тренироваться на море, куда выведены более 50 подводных лодок, фрегатов, корветов, авианосцев и различных десантных кораблей. В воздушной части Nordic Response 2024 будут задействованы более ста истребителей, транспортных самолетов, самолетов морского наблюдения и вертолетов, сообщают норвежские военные.

4 тыс. финских солдат впервые примут участие в тренировках Альянса, что является самым крупным участием страны-новичка НАТО в зарубежных учениях.


Российский дрон, уничтоживший подъезд "девятиэтажки" в Одессе, унес 12 жизней ни в чем не повинных мирных жителей. Неужели Господь оставит убиенные кремлевским дьяволом людей неотомщенными?

comments powered by HyperComments