"Ник" и "Майк" снова в строю?

Сергей Стеблиненко  |  Суббота, 2 марта 2024, 16:06
Началом этой забавной "цирковой программы" стало заявление российской пропагандистки Маргариты Симоньян о том, что в ее распоряжении имеется 40-минутная аудиозапись, на которой "высокопоставленные офицеры бундесвера" обсуждают возможные удары по Крымскому мосту с помощью немецких дальнобойных крылатых ракет TAURUS. В подтверждение этих слов Симоньян опубликовала расшифровку разговора, который, по ее словам, состоялся 19 февраля 2024 года, а также саму аудиозапись беседы, участники которой общаются друг с другом на немецком языке.
"Ник" и "Майк" снова в строю?

После того, как армянка на службе "русского мира" прикрыла рот (такое случается крайне редко), к микрофону пристроилась "непростая русская баба" - вечно обдолбанная и немытая Манька-делегация из конюшни "грустной лошади", которая потребовала от немцев никому не понятных объяснений.

После этого к процессу переливания из пустого в порожнее подключились депутаты германского Бундестага.

"Если эта история подтвердится, это будет весьма проблематичным инцидентом", - заявил в интервью изданиям группы Redaktionsnetzwerk Deutschland (RND) в пятницу, 1 марта, председатель комитета бундестага по контролю за деятельностью спецслужб Константин фон Ноц (Konstantin von Notz). "Возникает вопрос, является это единичным случаем или структурной проблемой безопасности, - добавил депутат от "зеленых". - Я ожидаю немедленного выяснения всех обстоятельств".

В свою очередь эксперт фракции ХДС/ХСС по вопросам обороны Родерих Кизеветтер (Roderich Kiesewetter) предупредил о вероятности публикации и других перехваченных разговоров. "Наверняка было прослушано еще несколько разговоров, и, возможно, в более поздние сроки они будут раскрыты в интересах россии", - сказал Кизеветтер новостному порталу ZDFheute.de. По его словам, можно предположить, что россия опубликовала содержание разговора в данный момент с определенной целью, а именно "чтобы воспрепятствовать поставкам TAURUS Германией".

Как вы поняли, речь идет вовсе не о содержании бесед немецких генералов, а о самом факте их возможного прослушивания российскими шпионами.

Не осталось в стороне и министерство обороны Германии - это уважаемое ведомство начало проверку, могли ли быть перехвачены внутренние разговоры в минобороны. "Федеральное ведомство военной контрразведки (BAMAD) приняло все необходимые меры", - заявил представитель Минобороны в Берлине.


А теперь отбросим в сторону всю эту словесную шелуху и попытаемся ответить на три вечно будоражащих так называемую российскую интеллигенцию вопроса - "кто виноват?", "что делать? и "куда уехал цирк?".

1. Кто виноват?

Ровным счетом никто. Несколько высокопоставленных немецких военных пытались ответить на чисто технический вопрос - смогут ли ракеты TAURUS (в случае поставки их в Украину) разрушить некий стратегический объект. Например, Керченский мост. Т.е. речь не шла о законности возможных действий ВСУ по подрыву этого незаконно (с точки зрения международного права) возведенного сооружения, связывающего два полуострова - украинский Крым и российскую Тамань. Обсуждались исключительно технические характеристики ракеты и устойчивость моста (как цели) в случае его поражения.

Это напоминало знаменитый диалог двух мужиков во дворе гостиницы губернского города NN из гоголевских "Мертвых душ":

«Вишь ты, — сказал один другому, — вон какое колесо! что ты думаешь, доедет то колесо, если б случилось, в Москву или не доедет?» — «Доедет», — отвечал другой. «А в Казань-то, я думаю, не доедет?» — «В Казань не доедет», — отвечал другой. Этим разговор и кончился

А теперь представьте - через некоторое глашатай французского императора требует сатисфакции от германского канцлера за то, что немцы изготовили для россии бричку, способную "долететь" до Парижа.

2. Что делать?

Керченский мост явяется тем самым "слабым звеном" в цепи, которой старый маразматик пытается опутать планету - как только он исчезнет, рухнет и вся громоздкая конструкция, которую этот ублюдок строил на протяжении последних 20 лет.

Ценность этого моста для кремля не столько в качестве логистической развязки, позволяющей подпитывать оккупационную армию, сколько в идеологическом символе "победы" российского империализма. Как только рухнет символ, скукожится и сам империализм.

Более удачного времени для уничтожения этого путинского фетиша, как выборы путина на место путина (очередной легитимизации захвата власти), трудно придумать. Из-за этого и "кипят страсти" на всех направлениях - военном, информационном, экономическом. Кремль пытается изобразить картину "наступления по всем фронтам", хотя это не соответствует реальной ситуации:

- "наступление" на крошечные села и превращенные в руины райцентры (Бахмут, Авдеевка) приступов острого "величия" у охреневшего обывателя не вызывает,

- "успехи" экономики грозят в любую минуту обернуться всеобщим коллапсом,

- видимость "поддержки" путинских авантюр за рубежом сводится к "шоколадным отношениям" со странами-изгоями, в которых россия не выступает в доминирующей роли...

А если вдруг с 15 по 17 марта рухнет Крымский мост, то все усилия хоть как-то "сохранить морду лица" пойдут на смарку.

Вот пропагандисты и придумывают истории, которые по их мнению могут заменить напоминающее дуршлаг ПВО в районе Керченского моста. Даже если "прослушка" является правдой, ничего кроме привлечения внимания немецкой контрразведки к российским агентам пропагандисты не добились - они тупо "слили" в свой информационный унитаз многолетние усилия кремлевской резидентуры в Берлине. Т.е. информационное составляющая взяла верх над практическими действиями разведки!

3. Куда уехал цирк?

Есть мнение, что знаменитая фраза В. И. Ленина «Из всех искусств для нас важнейшим является кино» на самом деле полностью выглядит так: «Пока народ безграмотен, из всех искусств для нас важнейшими являются кино и цирк».

Предвыборная компания путина сильно напоминает известный всем анекдот о том самом ленинском цирке, заканчивающийся словами:

- ... Гремит оркестр, шар под куполом открывается, из него на зрителей выплескивается тонна говна, вспыхивает свет ...

- И...

- И тут выхожу я в белом фраке!

Так и здесь - все в дерьме, а он в белом костюме "на вырост".

Впрочем, этот "финт ушами" вовсе не оригинален. Его уже использовал "колхозник" Лукашенко, рассмешив планету "перехватом разговора Варшавы и Берлина". Иностранные разведчики "поляк Ник" и "немец Майк", "подслушанные" белорусским КГБ, презрительно говорили о Навальном, а Лукошенко с восторгом именовали "крепким орешком". Причем, беседа велась на русском языке с белорусским акцентом.

Как утверждает народная мудрость, когда собаке делать нечего она яйца лижет. Неприглядное действие. Особенно мерзко это выглядит, если собака - служебная. Причем, женского пола, как Симоньян и Захарова...

P.S. А ведь это тот самый случай, когда вступает в силу классический советский мэм "мы сами создаем себе жизненные трудности, чтобы затем их героически преодолевать". Путин, нарушив все писанные и неписанные международные законы, сначала аннексировал украинский Крым, затем незаконно построил громоздкое сооружение, "закрепляющее" за россией ворованную территорию, а теперь боится, что эта херня может рухнуть "в мгновение ока" вместе с желанием "увековечить" его в истории.

На иллюстрации вы видите генералов вермахта, обсуждающих планы захвата Парижа бричками российских авантюристов.

comments powered by HyperComments