Почему путин боится гонки вооружений... (что стало началом конца СССР)

Сергей Стеблиненко  |  Пятница, 1 марта 2024, 15:31
Командующий Стратегическим командованием США Энтони Коттон на встрече с законодателями США заявил, что сейчас важно ускорять темпы модернизации ядерной триады США из-за противостояния с Китаем и россией.
Почему путин боится гонки вооружений...  (что стало началом конца СССР)

По его словам, обзор ядерной ситуации за 2022 год определил модернизацию ядерного арсенала США, как главный приоритет для поддержания мощного ядерного сдерживания. Речь идет о всех трех звеньев ядерной триады.

Как вы думаете, почему это громкое заявление прозвучало только сегодня? Все дело в кульминации информационной "гонки вооружений", которую вел путин на протяжении всего времени пребывания у власти. Как показала война в Украине, хваленые гипер-пупер "Кинжалы" и Цирконы", созданные за последнюю предвоенную пятилетку, прекрасно сбиваются американскими "Патриотами" 1976 года рождения, а разрекламированные Су-57 и "Армата" так и не долетели (доползли) на линию фронта. Что касается "стратегического ядерного оружия", о котором "навешивал" коротышка собранию федеральных идиотов, то имеются проблемы со средствами доставки:

- стоящие на вооружении в россии Р-36М "Воевода" и РС-36М2 "Сатана" на протяжении последних 17 лет не обслуживались украинскими разработчиками и производителями (Днепровским КБ "Южное"и "Производственным объединением Южный машиностроительный завод"), а РС-28 "Сармат" на боевое дежурство до сих пор не поставлен:

- стратегические бомбардировщики Ту-95 "Медведь" (1956 года) и Ту-160 "Блэкджэк" (1981 года) настолько истрепались при ракетных ударах по одесским пляжам, что едва ли доставят неприятности отдыхающим Майами-Бич во Флориде.

- самые "продвинутые" российские подводные лодки проекта 955 «Борей» проектировались в 80-е годы прошлого века, строились с 1996 года и катастрофической опасности для США представлять не могут. Всего построено 8 (7 в строю) из 12 запланированных.

Кроме того, неизвестно техническое состояние боеголовок - рф никогда не проводила испытания ядерного оружия, а последний тест был осуществлен еще во времена СССР в 1990 году.

А теперь припомним историю полу-распада СССР:

В марте 1983 года президент США Рональд Рейган объявил СССР "империей зла", в январе 1984 года была запущена программа «Стратегической оборонной инициативы» (СОИ), а уже в 1991 году некогда грозный "совок" надорвал себе пупок, стараясь не отстать в гонке вооружений от США и разбился на осколки, как граненный стакан - единственное достижение имперского "русского народа" за все годы существования.

А теперь добавьте к этому сопутствующие пазлы - войну в Афганистане, в ходе которой за 10 лет погибло примерно столько же солдат, что за несколько месяцев штурмов Авдеевки и 20% мирового продукта, производимого ежегодно в СССР. Теперь дела обстоят гораздо плачевнее - не более 1,5% мирового ВВП и более 400 тысяч потерь личного состава (убитами, раненными, пропавшими без вести, дезертировавшими, обосравшимися и т.д.) за два года агрессивной войны. О каком участии в гонке вооружений с Америкой может идти речь?

Впрочем, есть соревнование, в которой руководство россии может принять непосредственное участие - "гонка на лафетах", победители которой получали главный приз своей никчемной жизни - место на главном погосте замученной ими страны.

comments powered by HyperComments