Время хреновых новостей...

Сергей Стеблиненко  |  Четверг, 22 февраля 2024, 20:16
19 февраля 2024 года посол по особым поручениям МИД Украины Паун Роговей провел в Тирасполе встречу с вице-премьер-министром Молдовы по вопросам реинтеграции Олегом Серебряном и самозванным "президентом" приднестровского региона Молдовы Вадимом Красносельским, в ходе которой оговаривалось возобновление консульских отношений с этим пророссийским анклавом с согласием Молдовы, естественно.
Время хреновых новостей...

Сегодня эта чрезвычайно странная история нашла не менее удивительное продолжение.

Самопровозглашенная власть Приднестровья на 28 февраля готовит "съезд депутатов всех уровней" - так называемого парламента Приднестровья, а также районных, городских, поселковых и сельских советов, на котором огласит обращение к путину... о приеме мятежного региона Молдовы в состав россии.

Один из немногих представителей приднестровской оппозиции Геннадий Чорба, обратил внимание на совпадение: съезд, где в той или иной форме будет объявлено обращение к России, в срочном порядке назначили на 28 февраля. А 29 февраля путин должен выступить с обращением к федеральному собранию.

Понятно, что весь этот срач - прямое посягательство на территориальную целостность Молдовы, но обеспечить высадку десанта российских войск москва на данный момент не способна. В таком случае, чего добиваются молдовские коллаборанты?

Провоцирования Молдовы на атаку Приднестровья с помощью союзноых Румынии и Украины. Соглясно новой ядерной доктрине кремля, в случае атаки на территорию россии москва может воспользоваться "правом" на применение ядерного оружия. Цепочка событий может быть следующей:

- обращение "депутатов" к путину,

- громогласное объявление об этом ненормальным фюрером федеральному собранию,

- процедура экстренного "приема" Приднестровья в состав российской федерации,

- обращение Молдовы за помощью к Украине и Румынии,

- ввод в Молдову румынской армии,

- начало военной операции румынской и украинской армий в Приднестровье по ликвидации мятежа,

- ракетный удар по Тирасполю тактическим ядерным оружием, благо российские ракеты уже давно освоили пролет по этой территории при попустительстве местного ПВО.

Согласно введенным изменениям в конституцию федерации, российское законодательство выше международного. Таким образом, ядерный удар будет считаться "глубинным народом" нанесенным по собственной территории.

Таким образом, путин может открыть "второй фронт" в совершенно неожиданном месте. Дай Бог, чтобы я оказался не прав, но мы имеем дело со 146 млн сумасшедшших, возглавляемых клиническим идиотом, от которого можно ожидать всего.

Если же в этих строках окажется хотя бы 1% правды, то обмен ракетными ударами между россией и НАТО (Румыния - страна НАТО) пройдет над головами миллиона одесситов.

Вместе с тем, не стоит забывать и о природной глупости местных пропутинских ненормальных. Перед ними неожиданно замаячило вступление региона в ЕС в составе Молдовы и понятно, что это будет поддержано местным населением. Тогда схемы контрабанды, девйствовашие на протяжении более 30 лет перестанут работать и в срочном порядке придется бежать в россию. Вот они и "сварганили" так называемую "инициативу снизу", которая странным образом идеально согласуется с планами москвы.

P.S. Похоже, можно выдохнуть.

По данным Главного управления разведки Минобороны Украины, депутаты непризнанного Приднестровья не планируют обращаться путину о принятии ПМР в состав россии.

comments powered by HyperComments