Украинская "Шахерезада" - родная сестра иранского "Шахеда"

Сергей Стеблиненко  |  Понедельник, 6 ноября 2023, 16:50
Украинская "Шахерезада" - родная сестра иранского "Шахеда"

По его словам, максимальная дальность боевого вылета новой разработки - 1000 км. "В Украине много государственных и частных производителей. У нас есть аналог "Шахеда", а есть и более мощные модели, потому что "Шахеды" так далеко не летают. Мы сейчас сосредоточились на производстве более сложных и дорогостоящих проектов с высокими характеристиками", - пояснил Сметанин.

"FPV-дронов сейчас нужно очень много. Мы помогаем частным фирмам масштабировать их разработки. Подписали лицензионные соглашения с тремя крупными компаниями по производству их моделей. У нас есть люди, помещения, нам завозят компоненты, и мы производим. Мы помогаем масштабировать разработки всем, кто к нам обращается", - подчеркнул Сметанин.

Если верить классикам, в городе Удоеве Остап Бендер и компания повстречали расстроеного переводчика. Его "подшефные" американцы ищут секрет изготовления самогона, но ему нечего предлжить иностранцам. Они уже слышали это слово в одной почтенной семье из Чикаго. И там о "pervatsch'e" были даны прекрасные референции. Глава этого семейства был в свое время с американским оккупационным корпусом в Архангельске, пил там "pervatsch" и с тех пор не может забыть очаровательного ощущения, которое он при этом испытал.

"- В таком случае заседание продолжается, – промолвил Бендер. – Сколько дадут ваши шефы за рецепт? Полтораста дадут?

- Дадут двести, – зашептал переводчик. – А у вас, в самом деле, есть рецепт?

- Сейчас же вам продиктую, то есть сейчас же по получении денег. Какой угодно: картофельный, пшеничный, абрикосовый, ячменный, из тутовых ягод, из гречневой каши. Даже из обыкновенной табуретки можно гнать самогон. Некоторые любят табуретовку. А то можно простую кишмишовку или сливянку. Одним словом – любой из полутораста самогонов, рецепты которых мне известны."

Так вот, иранский "Шахед" по сравнению настоящим американским дроном, как "табуретовка" в сравнении с "кишмишевкой". Эти "табуретовки", простите, "шахеды" впервые появились в украинском небе более года назад и за это время натворили на нашей земле немало бед. Пока россияне не ощутят тоже самое на собственной шкуре, атаки на мирные украинские города будут продолжаться с то же интенсивностью.

И последнее...

1000 км дальность полета позволит украинским дронам посетить Казань, где изготавливаются их "молочные братья", нведаться а Петербург, подворотни которого "подарили" миру бункерного ублюдка и в последний раз полюбоваться Ростовом, из которого мерзавцы в лампасах управляют бойней в Украине.

comments powered by HyperComments