"Тили-тили, тили-бом! Загорелся кошкин дом!"

Сергей Стеблиненко  |  Среда, 1 ноября 2023, 09:23
(из сообщения МЧС)
"Тили-тили, тили-бом! Загорелся кошкин дом!"

В Соликамске Пермского края (1687 км от границы с Украиной) произошел взрыв на одном из крупнейших предприятий российского военно-промышленного комплекса - заводе "Урал", производящим взрывчатку для снарядов, используемых в минометах, гранатометах и ракетах, а также изделия из резины и пластмассы и лакокрасочные материалы. Местные СМИ и Telegram-каналы написали о "сильном хлопке" и выбитых стеклах в некоторых домах. МЧС передает, что на место происшествия направлены 44 спасателя и правоохранителя, а также 11 единиц техники.

По официальным данным администрации Пермского края, пострадавших нет, угроза населению отсутствует, а цех, в котором произошел взрыв, работает в автоматизированном режиме, поэтому пострадавших нет.

Если к этому добавить, что взрыв ощутили во всех районах Соликамса, (в домах качалась мебель, а в окрестных селах в домах дрожали окна), то начинаешь сомневаться в официальной версии случившегося.

После вчерашнего ЧП на Афипском НПЗ (475 км от Украины) в Краснодарском крае, ев котором изготавливали авиационный керосин для военных самолетов, где два украинских дрона уничтожили новейшее оборудование для получения авиатоплива, начинаешь сомневаться в наличии хоть какого-то ПВО в россии...

Как увидели грачи
Это пламя с каланчи,
Затрубили,
Зазвонили:
Тили-тили,
Тили-тили,
Тили-тили, тили-бом!
Загорелся кошкин дом!

Загорелся кошкин дом,
Бежит курица с ведром,
А за нею во весь дух
С помелом бежит петух.

Поросенок — с решетом
И козел — с фонарем.
Тили-бом!
Тили-бом!

(Самуил Маршак с места событий)

comments powered by HyperComments