Маразм крепчал...

Сергей Стеблиненко  |  Пятница, 6 октября 2023, 17:17
5 октября на заседании дискуссионного клуба "Валдай" путин заявил, что в ходе контрнаступления Украина потеряла "почти 1900 бронемашин различного класса".
Маразм крепчал...

Этот "высер" вступает в явное противоречие с предыдущим заявлением этого клинического "адиёта", сделанном месяцем ранее 12 сентября на Восточном экономическом форуме во Владивостоке: ""С начала контрнаступления потери Украины по бронемашинам разных классов – уже почти 18 тыс.".

Налицо - полная потеря причинно-следственной связи, когда последующая цифра потерь не увеличивается, а... уменьшается. Причем, более чем в 9 раз.

Мы наблюдаем типичный случай старческой деменции (маразма, если кому-то приятнее) - стойкого снижения познавательной деятельности с утратой в ранее усвоенных знаний и практических навыков. Впрочем, оставим это на совести лечащих этого упыря врачей.

Теперь по сути...

После распада СССР Украине отошло порядка 11 000 боевых бронированных машин. К февралю 2022 года это количество сократилось до 8 000. Количество утраченных в ходе войны БТР и БМП неизвестно, но судя по потерям противника (более 9 000) довольно внушительное. Если же вообще не принимать во внимание старый "автопарк", а ориентироваться исключительно на поставки западными союзниками, то на конец апреля 2023 года по данным генсека НАТО Йенса Столтенберга Украина получила порядка 1 550 различных бронемашин.

Как видите, обе цифры, приведенные бункерным маразматиком, "не пляшут" ни с объективными, ни даже между собой. Понятно, что их подготовил для него оленевод с генеральскими лампасами, но не увидеть явного несоответсвия с реалиями просто невозможно.

Ах, Арлекино, Арлекино!
Нужно быть смешным для всех
Арлекино, Арлекино
Есть одна награда — смех!

(реально старая песня о главном)

comments powered by HyperComments