Харьков - первая столица "совковой" Украины

Сергей Стеблиненко  |  Пятница, 6 октября 2023, 10:10
Именно отсюда на Киев шли в 1919 году полки "красных казаков", чтобы утопить в крови делающую первые шаги Украинскую Народную Республику. Из этого города в 1933 году первый секретарь Компартии Украины Станислав Викентьевич Косиор, полномочный представитель ОГПУ по Украинской ССР Станислав Францевич Реденс (оба - поляки) и заместитель председателя ГПУ Украинской ССР латыш Карл Мартынович Карлсон (настоящее имя - Эдуард Янович Огриетис) учили украинский народ голодать "по-сталински".
Харьков - первая столица "совковой" Украины

Почти полуторамиллионному некогда русскоязычному городу, в котором всегда преобладали украинцы, "русский мир" жестоко мстит за отказ "присоединиться" к "империи зла" и добровольно стать рабом у вечно пьяного, обосранного и необразованного "глубинного народа" из голодного, холодного и смердящего края курных изб и дощатых нужников.

Давно хотел выложить любопытную статистику, которая "вылезла наружу" во время переписи в Харькове в 1897 году: 63% населения (независимо от национальности) считали "русский" своим родным языком, 26% предпочитали украинский, а около 6% - идиш. В 1939 году самоопределение харьковчан резко изменилось - 49% горожан считали себя украинцами, 30% - русскими и 16% - евреями. А теперь посмотрим, кем считают себя 2 млн 100 тысяч харьковчан сегодня: украинцы — 62,8 %, русские — 33,2 %, евреи — 0,7 %. Так, кого и от кого собирались "защищать" рашисты?

Путин хотел "привязать" Харьков к паРаше с помощью русского языка, в результате чего этот многострадальный город возненавидел язык убийц, насильников и мародеров лютой ненавистью.

І вам, лицарі великі,
Богом не забуті.
Борітеся — поборете!
Вам Бог помагає!
За вас правда, за вас слава
І воля святая!

(Тарас Шевченко)

comments powered by HyperComments