Ночные бдения...

Сергей Стеблиненко  |  Вторник, 15 августа 2023, 11:41
Этой ночью рашистские ублюдки продолжали тупо поливать Украину летающей смертью. Всего по нашей стране было выпущено 28 ракет - четыре Х-22, двадцать Х-101/Х-555 и четыре «Калибра». 16 ракет Х-101/Х-555 и «калибров» были уничтожены ПВО. Остальные - увы...
Ночные бдения...

На этот раз география разрушений гораздо больше, хотя в Одессу ничего, вроде, не прилетело. Видимо, главной целью в нашем городе был гипермаркет, в который мы часто ездили с женой на закупки провизии. Теперь туда можно не спешить.

Итак, по городам и весям...

"Российские террористы совершили очередное преступление. В 4.20 прилетело по одному из предприятий Днепра. Вспыхнул пожар. Предварительно один пострадавший", – глава Днепропетровской ОВА Сергей Лысак.

"Произошло попадание по одному из промышленных предприятий в Луцке. Предварительно есть пострадавшие, информация по этому уточняется", – мэр города Игорь Полищук.

"Много сбитых ракет, но есть и попадания по Львову", - мэр Львова Андрей Садовый.

Кроме того, оккупанты восемь раз ударил ракетами из комплексов С-300/C-400 по Днепропетровской и Запорожской областям.

Характерная особенность ночного обстрела - минимальное количество жертв среди мирного населения (3 человека погибли в Луцке). Конечно, это объясняется не признаком появления человеколюбия у рашистов, а уроками, которые к сожалению вынесли наши граждане во время предыдущих встреч со смертельной угрозой. Раненые и травмированные есть, но здоровье можно поправить.

К величайшему сожалению, ответного удара дронами по аэродромам Сольцы, Шайковка, Энгельс и Оленегорск, с которых поднимались несущие смерть российские самолеты, не последовало. Тихо было и в районе Ялты, откуда фрегат "Адмирал Макаров" выпускал свои "Калибры". Не пора ли наведаться на эти объекты? Помнится, было время, когда наши "птички" славно погуляли по ряду аэродромов страны-агрессора.

Понятно, что хорошего во всем этом мало, но зато и совсем плохого нет. Война - она и в Украине война...

Ну, и как всегда бухгалтерия.

Ночная атака обошлась противнику в кругленькую сумму:
- четыре Х-22 по 400 тысяч долларов за штуку,
- восемь С-300 по 2 млн. долларов,
- четыре "Калибра" по 300 тысяч долларов,
- двадцать Х101/Х555 - 13 млн долларов за экземпляр.
Всего - 148,8 млн долларов.

Для сравнения - годовой бюджет Сызрани чуть больше 3 млрд рублей или 30 млн долларов по нынешнему курсу. Стало быть, за одну ночь россия "просрала" содержание в течении года 5 городов с населением 160 тысяч человек.

На снимке - пожар в жилом доме в городе благородного украинского Льва, вызванный бешеными российскими шакалами.

P.S. Честно говоря, меня сильно беспокоит приверженность украинских чиновнков к Telegram создателя тупоголового "Вконтакте" Павла Дурова. Эта фигня, хоть и прописана на Британских Виргинских островах, но сильно попахивает портянками орков. Может, пришло время "что-то в консерватории поменять", как говорил Жванецкий?

comments powered by HyperComments