Чего обосра..., простите, испугалась россия?

Сергей Стеблиненко  |  Понедельник, 5 июня 2023, 11:37
Российские бойцы, воюющие на территории Белгородской области россии, использовали четыре бронемашины с усиленной противоминной защитой класса MRAP, предоставленные Украине Соединенными Штатами и Польшей, один шведский одноразовый ручной противотанковый гранатомёт AT-4, а также несколько бельгийских (FN SCAR) и чешских (CZ Bren) винтовок.
Чего обосра..., простите, испугалась россия?

Такую "тревожную" информацию опубликовало американское издание WP.

Это и есть все "грозное" западное оружие, которого испугалась россия. Танки "Леопард", РСЗО "Хаймарс", ракеты повышенной дальности и прочие "прибамбасы" западного производства государственной границы Украины не пересекали.

Говорят, овчинка выделки не стоит. Спрашивается, на хрена нужно было использовать западное оружие, если при бегстве из Харьковской области российская армия "потеряла" (по оценкам Oryx) более 500 танков Т-64, Т-72, Т-80 и Т-90 "Прорыв". Помимо тяжелой брони, оккупанты "оставили" ВСУ более 100 единиц артиллерии, свыше 580 БМП, 250 БТР, сотни грузовиков, 93 станции связи и даже несколько десятков дронов? Почему не бить врагов их собственным оружием?

В сети мелькало объяснение воюющих на стороне Украины россиян, что перечисленное WP оружие является дважды трофейным - сначала его в бою на территории Украины захватили "путинские" россияне, а затем отбили обратно их проукраинские соотечественники.

Возможно это и так, но думать головой иногда не мешает. Впрочем, это - реальная черта характера российских русских - сначала что-то делать, а потом "разгребать" последствия...

comments powered by HyperComments