Бей своих, чтобы чужие боялись!

Сергей Стеблиненко  |  Пятница, 21 апреля 2023, 13:09
Вечером 20 апреля в центре российского Белгорода произошел мощный взрыв - на перекрестке (Ватутина - Губкина) одной из центральных улиц образовалась воронка радиусом 20 метров. Разрушены четыре квартиры многоквартирного дома по улице Шаландина. Взрывной волной повыбивало стекла, повредило несколько припаркованных автомобилей и повалило столбы линии электропередачи. Как похже выяснилось, пострадали три человека.
Бей своих, чтобы чужие боялись!

А дальше начало происходить нечто неожиданное - обвинений в адрес ВСУ не последовало. К утру выяснилось, что упавшая в центре Белгорода бомба - российская. В министерстве обороны россии признали, что причина взрыва – "нештатный сход авиационного боеприпаса" (авиабомба ФАБ-1500) при выполнении полета самолета Су-34 ВКС над Белгородом.

Это фугасная авиабомба весом 1,5 тонны, из которых 1 400 кг - взрывчатое вещество. Бомба прямого действия без коррекции, т.е. тех самых "крылышек", которые позволяют лететь не только вниз, но и вперед под собственным весом.

Вспомнился старый советский анекдот.

На утренник в школу пригласили ветерана-моряка. Он долго и нудно рассказывал пионерам, как торпеда затопила его корабль. Первой не выдержала завуч по воспитательной работе. Она натужно улыбнулась старику и спросила:

- Надеюсь, это была наша торпеда?

P.S. В этой истории не понятным остается одно - какого хрена направлявшийся бомбить Харьков самолет летел над густонаселенным городом с полным боекомплектом? Если припомнить, что в октябре 2022 года российский бомбардировщик Су-34 упал на жилой дом в Ейске, похоронив под обломками 15 жертв, то начинаешь понимать мэм "бомбить Воронеж" в самом, что ни на есть, прямом смысле...

comments powered by HyperComments