"Остались от козлика рожки да ножки..."

Сергей Стеблиненко  |  Понедельник, 3 апреля 2023, 09:58
2 апреля 2023 года в Санкт-Петербурге произошел взрыв в кафе Евгения Пригожина на Университетской набережной, где проходил "творческий вечер" боевика "ЛДНР" и пропагандиста Владлена Татарского (в миру - Максима Фомина).
"Остались от козлика рожки да ножки..."

Взрыв прогремел на сцене во время выступления "виновника торжества". Перед этим неизвестная девушка подарила Татарскому статуэтку, в которой спрятано взрывное устройство. Помимо "свернувшего ласты" Татарского ранено 15 почитателей его "творчества".

Новопреставленный родился 25 апреля 1982 года в Макеевке Донецкой области. После окончания школы некоторое время работал на шахте, но тяжелый физический труд ему быстро надоел и он решил заняться "настоящим делом", за что в 2011 году получил срок за ограбление банка. Отбывал наказание в колонии Горловки, откуда в 2014 году сбежал, "пользуясь наступившей неразберихой". Попытался "затеряться" в рядах боевиков, но его вернули на зону.

После "помилования" Александром Захарченко столовался в батальоне "Восток". В 2019 году после ликвидации Захарченко сбежал в Москву, где начал пописывать пропагандистскую фигню в Интернете.

Точку в его активной пропагандистской деятельности поставил взрыв в Петрбурге.

comments powered by HyperComments