Волки позорные...

Сергей Стеблиненко  |  Вторник, 28 марта 2023, 13:52
Большего позора, как голосование в Совбезе ООН по резолюции о "Северных потоках", ни россия, ни даже канувший в бездну советский союз не испытывали никогда.
Волки позорные...

Из 18 членов Совбеза за внесенное вечно накладыващим где попало Небензей предложение расследовать взрывы на газопроводах силами проголосовали только три страны - Китай, Бразилия и сама россия. Все остальные вообще не приняли участия в голосовании. Для принятия резолюции было необходимо не менее девяти голосов "за" и отсутствие вето со стороны КНР, Франции, Соединенных Штатов россии или Великобритании.

Большинство государств, воздержавшихся при голосовании по российской резолюции о создании комиссии ООН для расследования взрывов на "Северных потоках", объяснили это желанием дождаться итогов идущих сейчас национальных расследований, отмечает агентство Reuters.

В частности, зампостпреда США при ООН Роберт Вуд заявил, что нужды в проведении расследования по "Северным потокам" под эгидой ООН нет, поскольку расследования Швеции, Дании и Германии "идут всесторонне, прозрачно и беспристрастно". Резолюцию рф он назвал "попыткой дискредитировать работу текущих национальных расследований и предвзято отнестись к любым их выводам, которые не соответствуют предопределенному и политическому нарративу россии". "Это не было попыткой поиска истины", - подчеркнул Вуд.

Как видите, даже не пришлось голосовать из-за откровенной глупости резолюции. Что касается Китая и Бразилии, то их соучастие в поддержке государства убийц, насильников и похитителей унитазов гроша ломаного не стоит - подельники мордора по БРИКС прекрасно знали, что резолюция не пройдет, но решили не упускать шанса создать видимость ни на чтио не влияющей солидарности.

А теперь посмотрим, кто не захотел мараться в дерьме, предложенном Небензей - Албания, Габон, Гана, Мальта, Мозамбик, Объединенные Арабские Эмираты, Швейцария, Эквадор, Япония. Ни у кого из них не возникло желания поддерживать агрессоров и террористов.

На снимке - Китай и Бразилия поддерживают (в прямом смысле слова) россию.

comments powered by HyperComments