А ми до вас в ранковый час!

Сергей Стеблиненко  |  Среда, 1 февраля 2023, 10:01
Соединенные Штаты готовят пакет военной помощи Украине на сумму $2,2 млрд, в который впервые войдут ракеты большей дальности GLSDB (Ground Launched Small Diameter Bomb), способные поражать противника на расстоянии 150 км.
А ми до вас в ранковый час!

Ракеты разработаны компаниями Boeing и Saab Group запускается из РСЗО HIMARS.

В отличие от традиционного артиллерийского боекомплекта, GLSDB допускает 360-градусный охват для больших и малых углов атаки, облёт местности для поражения целей в горах или возврата к цели позади отстыкованной ракеты-носителя. GLSDB имеет дальность действия 150 км или может поражать цели в 70 км против направления выстрела.

С июня прошлого года Соединенные Штаты поставили украинским силам 20 пусковых установок реактивных систем залпового огня HIMARS и боекомплекты GMLRS со спутниковой системой наведения, которые могут поражать цели на дальности до 80 км (50 миль).

Что такое 150 км в условиях войны в Украине?  Это означает полный контроль ВСУ на перешейком в Крым и прекращение сообщения через прибрежную линию вдоль Азовского моря. Когда эти ракеты появятся в арсенале ВСУ, с логистикой противника на юге украины будет покончено раз и навсегда...

comments powered by HyperComments