Заходите к нам на огонёк...

Сергей Стеблиненко  |  Понедельник, 12 декабря 2022, 09:58
В торговом центре «Стройпарк» (Ленинградское ш., 23-й км) в Балашихе загорелись стройматериалы на площадке перед ТЦ, огонь распространился на здание. Площадь пожара составляет 9 тыс. кв. м.
Заходите к нам на огонёк...

На этот раз огонь вспыхнул на открытой площадке перед ТЦ - загорелись стройматериалы, площадь пожара достигла 350 кв. м. Огонь распространился на первый этаж. Позже площадь пожара увеличилась до 9000 кв. м. Тушение осложнено наличием внутри здания стройматериалов и лакокрасочной продукции.

Буквально несколько дней назад в Химках сгорел гипермаркет OBI в торговом центре «Мега» площадью 18 тыс. кв. м. Нужно ли удивлятся, если к концу недели вспыхнет кремль вместе с пристройкой для хранения выпотрошенной тушки Кузьмича?

Но самым удивительным оказалось то, что эти пожары 4 степени сложности (из пяти) оказалось некому тушить - в Химках это делали 30 пожарных и 9 единиц техники, а в Балашихе - всего 15 и 4 машины. Обычно на такие "огненные зрелища" собирались сотни огнеборцев со всей москвы, но после чмобилизации, тушить пожары стало некому. Те кучки "оставшихся на колокольне" брадмейстеров затушить огонь никак не могут, а лишь пытаются предотвратить его распространение на соседние объекты.

Впрочем, все идет по плану путина - сначала российские орки горели на фронте, затем пришло время сжигать крымские мосты, а теперь и саму мосву вместе с ее охреневшими от пропагандистского бреда обитателями.

Кто сказал: "Всё сгорело дотла,
Больше в землю не бросите семя!"?

(Владимир Высоцкий)

comments powered by HyperComments