Зэк Пригожин решил слиться...

Сергей Стеблиненко  |  Пятница, 25 ноября 2022, 09:50
Владелец ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин предложил передать Европарламенту кувалду с бутафорскими следами крови в ответ на новость о возможном признании его ЧВК террористической организацией – кувалду представитель "вагнеровцев" уже передал пропагандистским блогерам.
Зэк Пригожин решил слиться...

Детали: 22 ноября, когда издание Politico сообщило, что депутаты Европарламента хотят признать частную военную компанию "Вагнера" террористической организацией, пресс-служба "Конкорда" опубликовала в ВК и Telegram комментарий Пригожина по этому поводу.

Прямая речь Пригожина: "Сегодня я провёл совещание командиров ЧВК "Вагнер" и сообщил им это печальное известие. Не знаю, каким законом руководствуется Европарламент, но по нашему законодательству с сегодняшнего дня мы объявляем Европарламент распущенным. Но прежде, чем данная процедура вступит в законную силу, мне поручено передать в Европарламент информационный кейс. Если у вас есть их контакт, предлагаю сделать это совместно – подготовить и отправить".

Под вечер 23 ноября пресс-службы Пригожина сообщила, что "информационный кейс для отправки в Европарламент передан представителю КИБЕР ФРОНТА Z".

Напрашивается сразу несколько выводов:

1. Пригожин настолько боится признание ЧВК "Вагнера" террористической организацией, что готов дезавуировать собственный пропагандистский фейк с убийством "предателя Нужина" и пропагандистскую компанию вокруг "принудительного" обмена этого преступника на украинских военнопленных.

2. Для подтверждения того, что убийство живодера было фейком Пригожину необходимо предъявить живого Нужина. В противном случае доказать, что кувалда с бутафорской кровью является именно той, что была на видео "убийства" будет невозможно.

3. Ситуация для Пригожина реально патовая - у него нет никакой уверенности в том, что удастся остановить признание ЧВК "Вагнера" террористической организацией. Об этом можно судить по очередному фейку по "роспуску" этим рецидивистом Европарламента.

Чем бы не закончилось это дело, едва ли хоть один политик в мире, станет иметь дело с этим фейкоплетом...

comments powered by HyperComments