Украденные в Украине стиральные машины обретают новых хозяев!

Сергей Стеблиненко  |  Вторник, 22 ноября 2022, 13:52
В Москве 235-й гарнизонный военный суд отправил под домашний арест на два месяца ответственного за призыв на военную службу полковника Генштаба Ивана Мертвищева, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на источники.
Украденные в Украине стиральные машины обретают новых хозяев!

В связи с начавшимся с ноября призывом на срочную службу Мертвищев должен был проверить объединенный военный комиссариат, в который входят микрорайоны Раменки, Дорогомилово, проспект Вернадского, Тропарево-Никулино, Очаково-Матвеевское Западного административного округа москвы.

За неделю до проверки полковник связался с военным комиссаром ОВК, уведомил о грядущей проверке, указал, что, по его информации, ситуация с набором призывников в военкомате плохая, и пообещал придраться даже при наличии нормального состояния документации. Мертвищев, по словам источника газеты, также отметил, что такая ситуация негативно отразится на репутации руководства военкомата и карьере военкома, и предложил решить проблемы за счет покупки для него стиральной машины стоимостью не менее 70 тыс. рублей.

Если полковники российского Генштаба берут взятки стиральными машинками, то кто "харчуется" ворованными унитазами - ФСБ или администрация президента?

comments powered by HyperComments