То ли еще будет ой-ёй-ёй...

Сергей Стеблиненко  |  Понедельник, 14 ноября 2022, 13:54
(анонс главных новостей на сегодня)
То ли еще будет ой-ёй-ёй...

Agence France-Presse (AFP) cо ссылкой на источник в Белом доме сообщает о переговорах президента США Джо Байдена председателем Си Цзиньпином, которые могут состояться на саммите G20 сегодня в 11.30 по коевскому времени, на которых лидеры "двуполярного мира" попытаются установить «систему сдержек и противовесов».

По информации агенства Байден намерен оговорить гарантии, которые помогут проследить, чтобы «конкуренция не превратилась в конфликт» между державами. Скорее всего, во время этой встречи будет решена дальнейшая судьба россии - государства, существование которого не нужно никому.

В 17:30 мск — Байден «выступит с комментариями и ответит на вопросы» журналистов.

Сегодня Соединенные Штаты введут санкции против "транснацинальной сети" из 42 физических лиц и 28 компаний, связанных с закупкой военных технологий в пользу России (в том числе «финансовых посредников»). Об этом заявила глава американского Минфина Джанет Йеллен, передает Reuters.Йеллен не уточнила, в каких именно странах базируются эти лица.

"Это лишь часть наших масштабных усилий по уменьшению военных возможностей России и лишению ее необходимого оборудования с помощью санкций и экспортного контроля", — подчеркнула министр.

Это и есть те самые "вторичные", которыми пугал пособников путина Вашингтон и которых панически боятся любители помогать российским убийцам, насильникам и мародерам "посредники смерти".

Центробанк рф и представители российских банков обсудятт ипотеку для предателей - жителей Донецкой, Луганской, Запорожской и Херсонской областей, выехавших в россию после освобождения этих территорий от оккупантов. Об этом сообщает РБК.

Бывшие гауляйтеры, полицаи и прочие прислужники нацистов должны быть "очищены" от украденных ими денег и ценностей еще до того, как россия выдаст этих "иуд" Украине для праведного и честного суда над ними.

В Турции начинается следствие по взрыву на популярной среди туристов улице Истикляль в Стамбуле, из-за которого погибли 6 человек и более 80-ти ранены. Заложивший бомбу член Рабочей партии Курдистана задержан, о чем сообщил глава МВД Турции Сулейман Сойлу.

"Человек, который заложил бомбу, был взят под стражу <...> В ближайшее время тем, кто причинил нам эту боль, мы воздадим болью в разы большей", — приводит его слова телеканал TRT Haber.

Сегодня в россии начинается новая пропагандистская компания против расширения НАТО. Теперь кремлевская пропаганда будет верещать не только против вступления в Альянс Украины, но и начнет истерику, связанную с приемом в военный блок Швеции и Финляндии.

Старт этой компании дал заместитель министра (ино)странных дел россии Александр Грушко:

"Только безумец, наверное, сейчас может думать о вступлении Украины в НАТО... Кстати, принятие Финляндии и Швеции ухудшает безопасность НАТО, потому что создается линия соприкосновения более 1200 километров с Россией, которая объявлена НАТО главным противником и угрозой самому альянсу".

Столь откровенно визжать от страха перед неизбежным СССР не позволял себе даже во время Карибского кризиса.

comments powered by HyperComments