Доколе терпеть кощунство?

Сергей Стеблиненко  |  Понедельник, 14 ноября 2022, 09:55
В Киево-Печерской лавре прихожане молятся за... Россию. Об этом 12 ноября в Facebook сообщил священнослужитель, преподаватель Киевской православной богословской академии Михаил Омельян.
Доколе терпеть кощунство?

На опубликованном священнослужителем видео, которое он получил от выпускника академии, слышно, как несколько десятков прихожан поют:

"Звон плывет, плывет над россиею,
Пробуждается матушка русь…"

"На территории Киево-Печерской лавры в 262-й день полномасштабного российского вторжения молятся о России. Какой ужас! Меня также удивляют проходящие мимо люди, слышат это все и молчат. Неужели не забилось сердце и не болит душа от того, что сделали российские оккупанты в Буче, Бородянке, Андреевке, в Мариуполе, Харьковской области и на других временно оккупированных территориях?" – написал священнослужитель.

"В СБУ уже изучают все детали произошедшего инцидента в одном из храмов Киево-Печерской лавры, где пели песни, восхваляющие "русский мир". Эта ситуация не останется без соответствующей реакции", – говорится в сообщении и.о. главы СБУ Василия Малюка.

Казалось бы вовремя среагировали и общественность и СБУ. Жаль, что только в Фейсбуке, а здравицы убийцам, насильникам и мародерам московские попы распевают в реальной жизни. Причем, не в закрытых наглухо кельях нижних пещер, а открыто в святом для всех украинцев месте.

Не пора ли начать очищение от скверны, наплевавшей на Заповеди Божьи - "не убий", "не прелюбодействуй", "не укради"? Что делают приверженцы антихриста в Киево-Печерской Лавре?

comments powered by HyperComments