Провидец в погонах!

Сергей Стеблиненко  |  Воскресенье, 13 ноября 2022, 11:20
Вот что в разное время говорил бывший командующий сухопутными силами НАТО в Европе генерал Бен Ходженс в виде прогнозов. Все они сбываются.
Провидец в погонах!

"HIMARS скоро будут стрелять из Херсона. Подступы к Крыму в пределах досягаемости. Это ослабит российскую оборону, в то время как "левое крыло" контрнаступления к январю возьмет Мариуполь и Мелитополь. Затем начинается решающий этап кампании... освобождение Крыма", – пишет бывший командующий сухопутными силами США в Европе генерал-лейтенант Бен Ходжес, 12 ноября 2022 года.

Это тот случай, когда можно смело верить. Вспомним, что говорил об Отечественной войне украинского народа этот американский генерал раньше. Привожу фрагменты его интервью в обратном порядке.


9 ноября

"Украинское контрнаступление началось в сентябре. Все эти события следует рассматривать в пределах одной картины, где правое крыло контрнаступления – в Херсоне, а левое – продвигается в сторону Мариуполя. Обе эти линии нацелены в конце концов на Крым. Крым – это приз. И я верю, что Крым освободят до конца следующего лета. К тому моменту украинцы будут оттеснять российские силы, уничтожать российскую логистику.

Россияне готовят линию обороны по обоим берегам Днепра. Они строят новую линию обороны на левом берегу Днепра, где у них лучшие позиции. Когда украинцы зачистят Херсон на правом берегу, смогут подтянуть туда HIMARS и уничтожать российскую логистику и оборонные сооружения поближе к Крыму. И это будет хорошо. Но все же нужно еще перебраться через реку. Генштаб, конечно, в курсе всего этого и подойдет к следующей фазе так же взвешенно, как делал это раньше". - отметил Ходжес.


28 сентября

"Надеюсь, что до конца этого года украинские войска оттеснят российские войска на позиции 23 февраля, а к середине следующего года украинцы будут в Крыму". - заявил генерал.


13 сентября

"Россиян обманули, как и многих других наблюдателей. И поэтому они начали перебрасывать силы к Херсону. И, конечно же, Херсон очень важен. И в конечном счете мы увидим, что украинские войска дойдут и туда. Но реальная цель, как мне кажется, заключалась в том, что они хотели, чтобы россияне сосредоточили внимание на Херсоне. Это то, что мы называем рефлексивным управлением. И это создало гораздо более слабое место, где украинцы смогли атаковать.

Москва сбита с толку. Наверное, это шок. Думаю, что в этой системе никогда точная информация не доходила до верхов. Поэтому я думаю, что, вероятно, были сделаны несколько предвзятые выводы относительно того, насколько российская армия лучше, чем ВСУ.

Российскую авиацию почти не видно, а российский флот прячется за Крымом.

Так что я просто не вижу большой вероятности каких-либо крупных военных действий. И поэтому россияне будут пытаться компенсировать это запуском ракет по городам, пока они вовсе не закончатся, либо их не остановят" - прогнозирует Ходжес будущее отступление русских из Херсона.


10 июня

"Их солдаты обессилены, их логистика нарушается. По моему мнению, до конца августа, возможно даже раньше, российские Вооруженные силы не способны будут ни на что кроме артиллерийских обстрелов" - констатирует генерал поражение русской армии.


13 марта

"Российское наступление началось больше чем полмесяца назад, а Москва захватила только один крупный город: Херсон. Почему Россия продвигается так медленно?

То, что что мы видим в российской армии - результат многолетней коррупции внутри оборонной промышленности России, самого Минобороны, двойной отчетности и прочих «хитростей» по всей России.

Ттакая война требует как минимум трех вещей:: неограниченного времени, неограниченных боеприпасов и неограниченных людских ресурсов. У Путина нет ни одного из этих трех. У него заканчивается время, потому что санкции в конечном счете сделают свое дело. Запасы боеприпасов уже подходят к концу, особенно предпочтительных, например, высокоточных. И у них явная нехватка живой силы. Мой прогноз - Киев никогда не падет.

Низкий моральный дух российских подразделений также стал фактором. А украинцам с их острым умом не помешали бы несколько символичных побед: всегда надо думать о широком спектре целей, например, «чертовом мосте» через Керченский пролив". - Ходжес просто недоумевал от некомпетентности русского командования.


11 февраля

"Стягивание сил к границе, которое очень дорого обходится России, нужно для того, чтобы оказать давление на Украину и Запад — "смотрите, сколько у нас возможностей: нападение с территории Беларуси, от северной границы, из Донбасса или с черноморского побережья". Нападение может состояться после Олимпиады в Пекине, если сдерживание провалится и если Запад не сможет убедить президента Путина отказаться от этой затеи". - считал генерал Ходжес еще до начала войны.

comments powered by HyperComments