И снова "вундервафли"...

Сергей Стеблиненко  |  Среда, 2 ноября 2022, 17:58
Вундервафля — супероружие, способное вызвать смех увидевшего его врага. К таким чудесам можно отнести царь-пушку, которая никогда не стреляла, царь-танк "Армата", который никогда не воевал, царь-самолёт Су-57, который никогда толком не участвовал в боях, а тут еще чудо ракету выдумали...
И снова "вундервафли"...

Увы, иногда вундервафли несут смерть...

Х-32 — новейшая крылатая ракета дальностью полета до 1 тыс. км и скоростью 5,6 тыс. км/ч. По словам источника в минобороны, ни одна из таких ракет не была перехвачена системами ПВО Украины.

Такое сообщение сегодня публикует большинство российских пропагандистских изданий.

Ну, а теперь попробуем определить - насколько эта хрень нова и непредсказуема.

Х-32 (произносится «ха-тридцать два») - российская крылатая ракета воздушного базирования класса «воздух-земля» является модернизацией ракеты Х-22. Работы по модернизации начались в конце 80-х и на вооружение ракета была принята в 2016 году.

Х-22 (произносится «ха-двадцать два») - советская крылатая ракета воздушного базирования класса «воздух-земля» являлась развитием ракет К-10П и К-14 (1955г. разработки). Работы по модернизации начались в 1958 и на вооружение ракета была принята в 1968 году.

Дальность Х-32 - до 1000 км, скорость 5600 км/ч.

Дальность Х-22 - до 600 км, скорость 400 км/ч.

Как видите, за более чем 50 лет увеличили дальность на 400 км и скорость на 160 км. При этом вероятность поражения цели осталась той-же - 0,80-0,82%. По информации британского минобороны, ракеты Х-32 и Х-22 были использованы для обстрела:

- дома отдыха и жилого дома в Сергеевке под Одессой (2 июля 2022),

- торгового центра «Ривьера» в Фонтанке под Одессой (9 мая),

- торгового центра у «Амстор» в Кременчуге, (27 июня 2022),

- дома культуры в городе Лозовая Харьковской области (20 мая 2022 года),

- автовокзалу и жилому району в городе Днепр (29 сентября 2022 года).

В каждом случае ракетной атаки были жертвы среди мирного населения, чем и хвастаются сегодня пропагандистские ублюдки.

Надо признать, пальма первенства по созданию вундервафлей принадлежит античным грекам. Во-первых,они вырубили огромного Троянского коня со спецназом внутри, который взял им Трою. Во-вторых, построили первого в мире боевого робота - Родосского Колосса из металлических сплавов. К сожалению, Колосс был так тяжёл, что белочки в колесе (основной двигатель той эпохи) не смогли набрать достаточно мощный разгон, чтобы усилием червячных, зубчатых и ременных передач сдвинуть робота с места. В-третьих, Архимед в Сиракузах изобрёл механизированные тентакли, хватавшие и разбивавшие в щепки римские корабли с целью похищения команды для уборки общественных нужников в провонявших Сиракузах.

Наиболее "мощной" вундервафлей российской оборонки нашего времени можно считать танк, стреляющий дерьмом.

"Военный наполняет емкость отходами сразу же или в два этапа. После того, как емкость заполнится, она сверху надежно закрывается крышкой", - сказано в пояснительной записке к проекту.

comments powered by HyperComments