А поутру они проснулись...

Сергей Стеблиненко  |  Четверг, 27 октября 2022, 10:29
(время утренних новостей)
А поутру они проснулись...

Правительство Словении поймало МИД РФ на подтасовке. Россияне использовали в посте об "украинской грязной бомбе" фото из Словении 12-летней давности.Ккадры были сделаны в 2010 году, принадлежат cловенскому Агентству по радиоактивным отходам (ARAO) и, таким образом, к сегодняшнему дню отношения не имеют.

"Радиоактивные отходы в Словении хранятся надежно и под наблюдением. Они не используются для создания каких бы то ни было "грязных бомб", – заверило правительство страны.


Власти Южно-Африканской Республики отказались арестовать яхту стоимостью 500 млн долларов, принадлежащую находящемуся под санкциями владельцу "Северстали" Мордашову. Пресс-секретарь президента ЮАР Винсент Магвенья заявил, что у страны нет юридических оснований соблюдать санкции, введенные США и Европейским союзом. В данный момент пришвартована в столице ЮАР Кейптауне.


По данным канала,CNN. члены комитета по национальной безопасности США потребовали от лидера республиканского меньшинства в Палате представителей США Кевина Маккарти объяснений после слов о том, что США могут сократить финансирование Украины в следующем году. Теперь Маккарти утверждает, что призвал лишь к усилению надзора за любыми федеральными средствами, а его слова о том, что Украина не получит "карт-бланш" в республиканском большинстве, были вырваны из контекста.


Научный центр Sandia National Laboratories (США) провел успешные испытания гиперзвукового оружия с летного комплекса NASA "Уоллопс" на острове в штате Вирджиния.

Гиперзвуковое оружие обладает скоростью, более чем в пять раз превышающую скорость звука (около 300 м/с). Это принципиально новое поколение вооружений, которое лишает противника времени на реагирование и не поддается традиционным средствам противовоздушной обороны.


"Антисемитским бредом" назвал главный раввин россии Берл Лазар статью Алексея Павлова (помощника секретаря Совбеза россии Патрушева). В ней любавичские хасиды названы "сектой". назвал , можно было бы назвать , заявил раввин. В статье под заголовком "Что варят в "ведьмином котле". вышедшей в "Аргументах и фактах" говорится о "десатанизации Украины", которую придумал путин, как новый повод убивать, насиловать и грабить украинцев.


Обе нитки "Северного-потока-2" пострадали в результате взрывов в сентябре, прокачка газа по ним невозможна, считают в правительстве Германии, передает Der Spiegel.


До трети мужчин из мэрии Москвы уехали за границу после смерти мобилизованного чиновника. Никто не собирается подыхать из-за "резиновой задницы" охреневшего от вседозволенности диктатора.


Украина оказалась на 76 месте в мире по по верховенству права. Беларусь заняла 99 место, а россия скатилась на 107 (между Ливаном и Кот-д’Ивуаром. О этом говорится в рейтинге Rule of Law Index 2022, составленный американской международной неправительственной организацией World Justice Project со штаб-квартирой в Вашингтоне. В первую пятерку вошли Дания, Норвегия, Финляндия, Швеция и Нидерланды.


На видео - анализ обстановки в мире и на фронте в Украине на вечер 26 октября.

comments powered by HyperComments