Вы хочете зрады? Их есть у меня!

Сергей Стеблиненко  |  Воскресенье, 23 октября 2022, 14:53
(Герой Украины, народный депутат Украины (5-го, 6-го, 7-го, 8-го созывов), глава правления, генеральный директор, председатель совета директоров, почётный президент предприятия "Мотор Сич" Вячеслав Богуслаев)
Вы хочете зрады? Их есть у меня!

Служба безопасности Украины задержала 84-летнего президента и совладельца ПАО "Мотор Січ" Вячеслава Богуслаева по подозрению в работе на рф. Об этом 23 октября в Facebook сообщил пресс-центр СБУ.

Кроме Богуслаева, задержан начальник департамента внешнеэкономической деятельности компании "Мотор Січ".

Им объявили о подозрении по ст. 111-1 (коллаборационная деятельность) и ст. 111-2 (пособничество государству-агрессору) Уголовного кодекса Украины, рассказали в спецслужбе.

Указывается, что задержание прошло в рамках уголовного производства по незаконной поставке со стороны компании "Мотор Січ" товаров военного назначения для российской штурмовой авиации.

"Чиновники действовали в сговоре с приближенными к Кремлю представителями российской корпорации "Ростех", которая является одним из главных производителей вооружений для России. Злоумышленники наладили транснациональные каналы незаконной поставки оптовых партий украинских авиадвигателей в страну-агрессор. Полученную продукцию оккупанты использовали для производства и ремонта российских ударных вертолетов типа: Ми-8АМТШ-ВН "Сапсан", Ка-52 "Аллигатор", Ми-28Н "Ночной охотник", – говорится в сообщении. – Установлено, что соответствующие образцы армейской авиации захватчики массово применяли для полномасштабного вторжения в Украину. Это подтверждено многочисленными фактами уничтожения вражеских боевых вертолетов нашими защитниками".

В СБУ подчеркнули, что для обхода ограничений на торговлю с рф организаторы схемы использовали подконтрольные коммерческие структуры в трех странах Ближнего Востока, Европы и Восточной Азии.

"Именно эти компании отправляли заказ украинскому производителю якобы для нужд зарубежной стороны. Однако после получения военной продукции "посредники" переправляли ее в россию. Также враг использовал своих иностранных подельников для ремонта и обслуживания собственной авиатехники с использованием украинских запчастей", – уточнили в спецслужбе.

Так, может мы искали зраду не там, где она все это время пряталась?

Анекдот в тему...

Ночь. Под фонарем в парке ползает пьяный мужик. Подходит милиционер, спрашивает:
– Ты чего тут ползаешь?
– Рубль потерял. Ищу.
– А где потерял-то?
– Да вон там, в кустах…
– А чего же тут ищешь-то?
– А тут светлее…

comments powered by HyperComments