По секрету с того свету...

Сергей Стеблиненко  |  Четверг, 20 октября 2022, 13:49
(новости государства-террориста и оккупированных им территорий)
По секрету с того свету...

Всем, всем, всем и каждому скажу
Я, я, я секретов не держу
Я, я, я не шкаф и не музей
Хранить секреты от друзей!

(старая песня)

Их нравы:

- заместитель директора департамента по нераспространению и контролю над вооружениями МИД россии Константин Воронцов обвинил Украину и США в нарушении Будапештского меморандума. «В Киеве открыто поощряли национализм», - заявил он.

- в Белгороде в объект инфраструктуры попал снаряд

- увеличить среднюю продолжительность жизни в россии до 78 лет к 2030 году невозможно, предупредила Счетная палата.

- треть россиян считает, что РПЦ вмешивается в дела государства,

- россия не обеспечивает "чмобиков" бронежилетами и те вынуждены покупать их за свой счет. Цена на бронежилет пятой степени защиты выросла почти в 20 раз с 7 тыс. рублей до 135,

- институт развития интернета распределил гранты на создание российских игр, которые должны послужить укреплению гражданской идентичности и ценностей молодежи. Средства получили в том числе игры про ЧВК и партизан войны 1812 года,

Весточки с оккупированных территорий:

- The New York Times: Иран направил в аннексированный Крым своих инструкторов, чтобы обучить российских убийц, насильников и мародеров управлению поставляемыми им беспилотниками.

- жителей правого берега Днепра оккупанты перемещают на левый берег, где развернуты пункты временного размещения. С собой можно взять не более 50 кг вещей и продуктов

- оккупационные власти по СМС призвали жителей покинуть Херсонскую область,

- утром 19 октября раздался громкий взрыв в районе аэродрома Бельбек во временно оккупированном Россией Крыму. Об этом сообщил Telegram-канал "Крымский ветер".

"Как сообщают наши источники, в 7.45 на Северной стороне Севастополя раздался громкий взрыв в районе аэродрома Бельбек. В местных пабликах пишут, что российская ПВО сбила беспилотник", – говорится в сообщении.

Взгляд на паРашу издалека:

- директор ЦРУ в 2011–2012 годах, командующий Центральным командованием США в 2008–2010 годах, а также бывший командующий силами Соединенных Штатов и НАТО в Ираке и Афганистане генерал Дэвид Петреус считает, что президент РФ Владимир Путин уже не сможет переломить динамику войны в Украине. "Аннексия четырех регионов не имеет, в конце концов, никакого значения. Мы видим, что Украина освобождает эти территории", – сказал Петреус.

- президент Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен заявила в Европарламенте, что атаки России на объекты энергетической инфраструктуры в Украине – это военные преступления. "Отключение мужчин, женщин, детей от воды, электричества и отопления с наступлением зимы - это акты чистейшего террора. И мы должны называть это так", – сказала она.

- спикер МИД КНР Ван Вэньбин заявил, что в Китае ничего не известно об атаке российских дронов на Киев, в результате которой погибли люди. "Я ничего не знаю о том, что вы упомянули", – ответил он на вопрос журналиста об атаке, в результате которой погибли пять человек,

- официальный представитель МИД Ирана Насер Канаани назвал ложными заявления о том, что Тегеран отправил в россию военные беспилотники. По его словам, Иран готов к переговорам с Украиной, чтобы развеять подобные обвинения.

Ля-ля-ля жу-жу-жу, Ля-ля-ля жу-жу-жу
По секрету всему свету, что случилось расскажу
По секрету всему свету, что случилось расскажу
Жу-жу-жу

А вот что хотел бы сказать путин на самом деле.

comments powered by HyperComments