Ребята, будем жить!

Сергей Стеблиненко  |  Среда, 12 октября 2022, 09:30
На сайте правительства Великобритании опубликовано совместнон заявление лидеров стран "Большой семерки" по Украине.
Ребята, будем жить!

"Россия грубо нарушила принципы, закрепленные в Уставе ООН. Они не могут и не дают России легитимных оснований для изменения границ Украины. Мы призываем все страны однозначно отвергнуть эти нарушения международного права и требуем от России прекратить все военные действия и немедленно, полностью и безоговорочно вывести все свои войска и военную технику из Украины. Мы решительно осуждаем эти нападения и напоминаем, что неизбирательные нападения на невиновное гражданское население являются военным преступлением. Мы привлечем к ответственности президента [России Владимира] путина и виновных". - отмечено в тексте заявления.

Есть и первые материальные результаты:

- из США получены 4 дополнительные HIMARS, от звука которых обделывается российская армия,

- из польских ЗРК сегодня сбиты 11 иранских беспилотников,

- Германия передала Украине первую из четырех обещанных новейших систем ПВО Iris-T, которых еще нет на вооружении Бундесвера.

А еще:

- в российском городе Шебекино Белгородской области вдруг загорелась загорелась электрическая подстанция. От электроэнергии отключено более 2 тыс. жителей. Жертв и пострадавших нет.

- на одном из учебных полигонов восточного военного округа рф из-за низкого уровня обеспечения, несоблюдения санитарных норм, ненадлежащего питания и отсутствия нормальных условий для проживания начался первый бунт - более 100 мобилизованных отказываются выполнять какие-либо приказы командования и покидать казарму.

Гей, наливайте повнії чари,
Щоб через вінця лилося.
Щоб наша доля нас не цуралась,
Щоб краще в світі жилося!

comments powered by HyperComments