Не так страшен черт, как его малюют...

Сергей Стеблиненко  |  Вторник, 11 октября 2022, 09:38
За сутки 10 октября российские нелюди нанесли по территории Украины 61 ракетный удар, 32 атаки беспилотниками и 92 обстрела из реактивных систем залпового огня. Об этом сообщил Генштаб Вооруженных сил Украины.
Не так страшен черт, как его малюют...

"В результате массированного ракетного удара за минувшие сутки пострадала инфраструктура более 30 населенных пунктов. Это, в частности, Киев, Львов, Ровно, Житомир, Тернополь, Хмельницкий, Ивано-Франковск, Винница, Прилуки, Нежин, Конотоп, Харьков, Кременчуг, Днепр, Кривой Рог, Запорожье, Николаев, Одесса. Погибли и ранены мирные граждане Украины. Угроза нанесения врагом ракетных ударов по критической инфраструктуре и мирным кварталам остается", – сообщили в Генштабе.

Подразделения противовоздушной обороны за день уничтожили 73 воздушные цели из 93 (к сожалению, снаряды РСЗО сбить невозможно), в т.ч. 46 крылатых ракет и 27 беспилотников.

Сбито 78% воздушных целей. Учитывая, что украинские ПВО предназначены для борьбы с самолетами, а не ракетами и беспилотниками, это довольно высокий показатель. Тем более, что количество "вылетов" было самым большим за все время войны - при таком количестве летящих смертоносных объектов по замыслу врага, ПВО не должно было успевать "перестраиваться" с одной цели на другую.

Как сообщили в Главном управлении разведки Министерства обороны Украины, столь массированный удар готовился задолго до "бавовны" на Крымском мосту, что ставит под сомнение украинское "авторство" того пожара. Приказ о подготовке массированного ракетного удара по крупным украинским городам поступил в российские части еще 2 и 3 октября. Стало быть, ракетный удар вовсе не был "местью" за крымскую "бавовну". Напротив, он стал casus belli - поводом для невиданной доселе кровавой ракетной атаки на крупные города целого государства.

Ну, а теперь - несколько любопытных цифр для оптимистов - 68% украинцев считают себя счастливыми. Только 13% ответили «нет» на сентябрьский опрос Киевского международного института социологии.

По сравнению с довоенным декабрем 2021 года количество счастливых украинцев снизилось всего на 3%.

На снимке издания "Думская" - одесские дети, которые находились в одесских школах и детсадах в момент массированного ракетного удара оккупантов по украинским городам 10 октября. Самоотверженная работа бойцов ПВО сберегла около 3 000 жизней маленьких одесситов.

comments powered by HyperComments