Мальчик хочет в Тамбов...

Сергей Стеблиненко  |  Четверг, 6 октября 2022, 10:30
Но не летят туда сегодня самолёты И не едут даже поезда... (из санкций Евросоюза)
Мальчик хочет в Тамбов...

Поймал себя на мысли, что незамысловатая песенка казаха Мурата Насырова после объявленной в этом году блокады россии со стороны ЕС и США приобрела совершенно иное звучание. Она все больше напоминает не менее известный "шедевр" нанайца Кола Бельды, в котором описаны новые тенденции транспортной системы рф:

Паровоз – хорошо,
Пароход – хорошо,
Самолёт – ничего,
А олени лучше!

Вы будете смеяться, но посол россии в США Анатолий Антонов делает все от него возможное, чтобы оказаться в Тамбове, но поезда и самолеты из Вашингтона с конца февраля этого года город его мечты игнорируют, а Берингов пролив для переезда на оленях с Аляски упрямо не желает замерзать.

"Твердо убежден, что мы будем защищать Крым и новые территории как неотъемлемую часть нашей страны. В этом наши действия будут непреклонны", — заверил он в эфире "Первого канала" российского телевидения..

"Сегодняшний кризис после присоединения этих четырех новых территорий приобретает другое содержание, потому что начинают бить по нашей территории, что абсолютно неприемлемо, и бьют американским оружием", - "навешал на уши" лохам-соотечественникам Антонов.

То есть, бомбить Украину при помощи иранских дронов и северо-корейских снарядов можно, а защищать ее американским оружием нельзя?

Чтобы сделал посол Антонов, если бы к нему в дом забралась банда убийц, насильников и мародеров - попытался защитить свою семью при помощи американского винчестера или, спустив штаны, стал рядом с ревущими женой и дочерью?

Надо сказать, это не первое его заявление в подобном стиле - в конце сентября он обвинил США в участии в войне на стороне Украины, так-как удары по Донецкой и Луганской областям ВСУ наносит из американскими ракетами.

Может ли не знать единственный в мире посол, находящийся под международными санкциями, дипломат с 45-летним стажем работы, бывший заместитель министра иностранных дел и обороны о том, что оправдывает нарушающий все возможные и невозможные международные законы силовой захват территории признанного всем миром независимого государства?

Здесь стоит обратить внимание на некоторые детали - аннексию Крыма признали лишь КНДР, Афганистан, Сирия, Куба, Никарагуа и Венесуэла. Последнее "приращение" одна лишь КНДР. Может, поэтому посол Антонов обращается не к мировому сообществу посредством CNN или BBC, а к закрывшимся в своем дощатом нужнике обитателям государства-агрессора?

Создается впечатление, что этому "мальчику" надоело валять дурака в Вашингтоне и он собирает чемоданы для возвращения на родину. На перекладных...

Мальчик хочет в Тамбов
Ты знаешь чики-чики-чики-чикита...

comments powered by HyperComments