Мрази из Штази...

Сергей Стеблиненко  |  Вторник, 27 сентября 2022, 13:27
В федеральных землях на востоке Германии, где когда-то "процветала" ГДР, ветераны СЕПГ (партии Эриха Хонеккера, который целовался "взасос" с Брежневым) и их последователи из Левой партии вывели любителей россии на акции протеста против роста цен, а также с призывами отменить санкции против России и прекратить поставлять оружие Украине. Об этом сообщает агентство dpa в понедельник, 26 сентября.
Мрази из Штази...

В федеральной земле Мекленбург-Передняя Померания, по данным полиции, в 20 различных местах собрались в общей сложности около 11 тысяч человек. В Шверине участники акции призывали к отмене санкций против России и к вводу в эксплуатацию газопровода "Северный поток-2". В земле Саксония-Анхальт в акциях приняли участие около 3000 человек. "Тысячи" людей вышли на улицы городов земли Тюрингия, пишет dpa. В Лейпциге в Саксонии, по данным полиции, собралось около 1000 демонстрантов.

В Мекленбург-Передняя Померания проживает 1,6 млн человек, Саксонии-Анхальт - 2,2 млн, Тюрингии - 2,1 млн. Любопытнее всего наблюдать "массовку" в 1000 "голов" в полумиллионном Лейпциге.

Напомню, при попытке преодолеть Берлинскую стену с 13 августа 1961 года по 9 ноября 1989 года погибло 645 человек. Смельчаки пытались бежать из социалистического "рая" в капиталистический "ад". Сегодня кучка негодяев пытается вернуть их обратно..

Дружба - Freundschaft! Дружба - Freundschaft!
Единство помыслов и чувств и нерушимость братских уз!
Навеки Дружба - Freundschaft! Дружба - Freundschaft!
Всегда мы вместе, всегда мы вместе, ГДР и Советский Союз!

(давно забытая песня)

На снимке - умирающий Петер Фехтер, застреленный при попытке бежать. Август 1962 года.

comments powered by HyperComments