Идиотизм - профессиональное заболевание российских дипломатов

Сергей Стеблиненко  |  Пятница, 16 сентября 2022, 12:32
"Это спецоперация с российской стороны. Это не война. Если Россия начнет настоящую войну, Украине наступит конец в очень короткое время", — заявил посол россии в Швеции Виктор Татаринцев после посещения МИД страны пребывания.
Идиотизм - профессиональное заболевание российских дипломатов

Скорее всего речь идет о вызове "на ковер" из-за скандала, случившегося еще 1 августа 2022 года, когда этот "сивый мерин из конюшни грустной лошади" устроил истерику в соцсетях по поводу погибшего в Украине гражданина Швеции Э. Селандера Патриньяни, воевавшего в составе Иностранного легиона. Послу тогда не понравилось, что шведская пресса положительно отозвалась о погибшем.

Вот несколько фрагментов интервью этого более чем странного типа с комментариями издания Expressen.

"С самого начала войны в феврале Виктор Татаринцев внешне полностью умалчивает об агрессивной войне России и о том, что происходит на его старой родине, в Украине, где он вырос. Мать была украинкой, а отец русским. Сегодня родители похоронены в разбомбленном Херсоне, который был захвачен российскими войсками, которые сейчас частично бегут или сдаются. Теперь он нарушает молчание".

"Виктор Татаринцев не хочет слышать о российском фиаско на Украине, о бегстве российских солдат и о том, что Украина отбивает российские воинские части и возвращает себе части страны, захваченные Россией.

- Мы выигрываем. Вы должны это записать, - говорит он и прерывает короткую беседу у Министерства иностранных дел словами:

- Я должен спешить. Я должен сообщить домой...

Выводы о психическом состоянии этого манкурта делайте сами...

comments powered by HyperComments