Месье, же не манж па сис жур...

Сергей Стеблиненко  |  Вторник, 13 сентября 2022, 15:30
Россия все больше напоминает выпрашивающего милостыню Кису Воробьянинова. Только ей нужны не деньги, а оружие и боеприпасы, которые она не в состоянии произвести из-за растущих из "резиновой задницы" рук.
Месье, же не манж па сис жур...

Под Купянском в Харьковской области Вооруженные силы Украины впервые уничтожили беспилотный летательный аппарат иранского производства.

"Анализ внешнего вида элементов крыла беспилотника позволяет определенно утверждать. Речь идет о дальнобойном БПЛА-камикадзе Shahed-136".

Кремль обратился в минобороны Таджикистана с запросом о передаче 220-мм реактивных снарядов для реактивных систем залпового огня "Ураган". Также россиян интересуют боеприпасы к самоходным артиллерийским установкам "Пион" и двигатели для боевых машин пехоты, которые остались на складах азиатской республики с советских времен.

Кроме того, представители РФ предлагают отставным военным и сотрудникам МВД Таджикистана подписывать контракт на службу в армии и ехать воевать против Украины, говорится в сообщении разведки.

По данным украинских спецслужб, вербовочная кампания развернулась и в Кыргызстане: в чате выпускников Бишкекского высшего военного училища появились приглашения в армию РФ и частные военные компании. Такая агитация распространяется по всей республике в интернет-сообществах бывших военных и сотрудников МВД.

Министерство обороны России пытается закупить миллионы артиллерийских снарядов и ракеты у Северной Кореи. Об этом говорится в выводах американской разведки, степень секретности которых недавно была понижена.

Осталось прикупить копья у африканских пигмеев, духовые трубки у индейцев Амазонки и можно считать "вторую в мире" армию "великой державы" готовой вступить в противостояние с НАТО...

comments powered by HyperComments