Героям слава

Сергей Стеблиненко  |  Вторник, 13 сентября 2022, 13:23
Под Харьковом разгромлена самая престижная в россии 1-я гвардейская танковая армия Западного военного округа, которая предназначалась для обороны Москвы и нанесения контрударов в случае войны с НАТО.
Героям слава

1-я ГТА понесла тяжелые потери на начальном этапе вторжения под Киевом и не была полностью восстановлена до контрнаступления Украины. Под Харьковом были "добиты" ошметки входящих в 1-ю ГТА Тамнской мотострелковой и Кантемировской танковой дивизий, которые использовались во время парадов на Красной площади в Москве!

Любопытно, что командир одной из этих дивизий бросил свое подразделение и позорно бежал с поля боя в машине "Скорой помощи", обмотавшись бинтами, как гетман Скоропадский в декабре 1918 года. Хорошо, что не надел платье медсестры, как Керенский в октябре 1917-го. На снимке вы видите этого "героя", вынужденного участвовать в "параде ...беды" в не слишком гордом одиночестве.

По информации Юрия Бутусова, в плен украинцам сдались сразу 22 танкиста из состава 2-й гвардейской мотострелковой Таманской ордена Октябрьской Революции, Краснознамённой, ордена Суворова дивизия имени М. И. Калинина во главе с замкомандира 1-го танкового полка и командиром батальона того же полка. Кроме того, захвачены в качестве трофеев 5 танков Т-80У, 1 САУ Мста-С, две БМП-2 и 7 грузовых автомобилей из состава 4-й гвардейской Кантемировской ордена Ленина, Краснознамённой танковой дивизии имени Ю. В. Андропова.

СЛАВА УКРАИНЕ!

comments powered by HyperComments