Старая песня о главном...

Сергей Стеблиненко  |  Понедельник, 12 сентября 2022, 13:33
Вчера утром так называемые "военкоры" потешного войска российского недоимператора начали распространять слухи о переговорах между командирами российских частей, находящихся в Херсоне и командованием ВСУ о сдаче оружия и пропуске безоружных оккупантов в Крым.
Старая песня о главном...

В углу заплачет мать-старушка,
Слезу рукой смахнёт отец,
И дорогая не узнает
Какой танкиста был конец...

Честно говоря, я в это не поверил - больно легкий выход из окружения желают заполучить 20 тысяч рашистов. И почему только в Крым? Не проще ли "сопроводить" безоружное стадо нелюдей до Крымского моста и проследить, чтобы они окончательно покинули нашу землю вместе с сотнями тысяч "счастливых" обладателей российских паспортов, поселившихся на украинском полуострове?

К вечеру убеждение, что это фейк, несколько поколебалось - военный аналитик Жданов сообщил, что рашистская "небензя" собралась через Совбез ООН требовать от Украины... вернуть вооружения и боеприпасы, оставшиеся под Изюмом после бегства обделавшейся российской армии. История человечества знает ни одного случая, чтобы у победившей армии пытались отобрать трофеи, доставшиеся после бегства противника с поля боя.

Мелькнула шальная "догадка":

- Не иначе, как ими хотят вооружить вышедших из Херсона в Крым "налегке" вояк...

Каково же было мое удивление, когда сегодня начальник объединенного координационного пресс-центра сил обороны юга Украины Наталья Гуменюк сообщила, что российские оккупанты на юге Украины "наводят мосты", чтобы договориться с ВСУ о сдаче оружия.

"Пытаются вести переговоры об условиях того, как они сложат оружие и перейдут под эгиду международного гуманитарного права".

По ее словам, офицеры оккупационных подразделений получили задачу покинуть свои позиции любым доступным способом. В частности, российские военные могут вернуться в тыл или сложить оружие и "выйти из боевой игры".

"Есть уже такие определенные расшатывания и деморализация, настолько глубокие, что даже командование отдает себе отчет, что им дальше двигаться некуда", – подчеркнула Гуменюк.

Она уточнила, что россияне массово бросают свою технику и вооружение и эвакуируются на левый берег Днепра.

Получается, что речь идет уже о сдаче в плен? Но, как быть с тем, что россия отказывается признавать то самое международное гуманитарное право в отношении попавших в плен украинских военных? Почему до сих пор сотрудники Красного Креста и ООН не допущены до мест содержания бойцов "Азова" и на место убийства защитников "Азовстали" в Оленовке?

Кроме того, в Washington Post появился странный материал о том, что приезд госсекретаря Блинкена связан с "подталкиванием" украинского руководства к заключению мира.

Неужели убийцам Мариуполя, насильникам Бучи и похитителям стиральных машин и унитазов по всей Украине удастся уйти от наказания? Кто заплатит за разрушенные украинские города и села? Кто вернет отцов и матерей украинским сиротам? В конце концов, попадут ли на скамью подсудимых в Гааге главные рашистские военные преступники во главе с путиным?

Не знаю, как вы, но я продолжаю верить президенту Зеленскому, министру обороны Резникову и командующему войсками Залужному, которые отвергают даже теоретическую возможность каких либо переговоров до полного ухода оккупантиов с территории Украины. Причем, не на позиции 23 февраля 2022 года, а за официально признанные границы на 1 декабря 1991.

comments powered by HyperComments