Делайте что хотите, но чтобы через полчаса в лесу было светло, сухо и медведь!

Сергей Стеблиненко  |  Пятница, 2 сентября 2022, 10:15
(Григорий Горин "Тот самый Мюнхгаузен")
Делайте что хотите, но чтобы через полчаса в лесу было светло, сухо и медведь!

Вчера заместитель начальника Главного оперативного управления Генерального штаба Вооруженных Сил Украины Алексей Громов сделал любопытное сообщение:

"... российские оккупационные войска корректируют свои планы и действия в соответствии с приказом Путина относительно выхода на административные границы Донецкой области до 15 сентября”.

Брать города в честь праздников и круглых дат, не взирая на страшные человеческие потери - любимые игрища сталинских полководцев:

- 6 ноября 1943 года утопив при форсировании Днепра 270 тысяч не умеющих плавать новобранцев (из 300 призванных) советская армия вошла в Киев.

- к 7 ноября 1944 года готовилось взятие Будапешта, но из-за упорного сопротивления врага завалить трупами предместья Пешта удалось лишь к 20 января, погубив 80 тысяч солдат. Пришлось довольствоваться объявлением освобождения территории СССР и окончанием Великой отечественной войны, что отмечено в приказе "верховного" №220.

Так, что произошло 15 сентября в истории человечества столь значительного, что заставило путина бросить ошметки разбитой армии на штурм Донбасса?

Как считает Википедия, в этот день случилось всего несколько событий, которые могли застрять в памяти путина:

- 15 сентября 1812 года французская армия под командованием Наполеона заняла московский Кремль.,

- 15 сентября 1933 года Генрих Ягода доложил Сталину о раскрытии в Ленинграде "общества педерастов".

Очевидно, вторая дата и стала причиной отправки к праотцам тысяч "братьев по оружию" тех самых пойманных на месте питерских "преступников".

А теперь серьезно...

Скорее всего, 15 сентября - последний срок, отведенный генералам на "исправление" ошибок ведения войны. После этой даты начнут слетать погоны, а их бывшие обладатели отправятся в СИЗО, а может и напялят труселя, щедро смазанные "новичком". Любопытно и другое - взять менее чем за 2 недели то, что не удалось за полгода, нереально. Это прекрасно понимает и путин, и его генералы. Понимают они и то, что у них самих есть время для устранения угрозы - самого путина. После 15-го такой возможности может и не случиться.

comments powered by HyperComments