Шая-патриот снова в строю!

Сергей Стеблиненко  |  Суббота, 27 августа 2022, 16:16
Вот уже более 100 лет по Одессе гуляет легенда о лавочнике Шае, который пережил два погрома, но во время третьего решил сохранить имущество. Взяв в руки черно-бело-желтое знамя, он повел пьяных бородатых мужиков с топорами в руках по Преображенской, как можно дальше уводя их от своей мануфактуры. Несчастный старик даже не догадывался, что ему единственному придется ответить "за всю Одессу" - он получит 10 лет каторжных работ за организацию погромов. Остальных погромщиков полиция по традиции "не обнаружит".
Шая-патриот снова в строю!

Увы, история имеет странную привычку повторяться...

"Я вообще террорист, я вообще сказал: значит так... Три дня - всем выйти мирным из Харькова, из Николаева, из Одессы. Если это не будет сделано - сносим квартал за кварталом", - заявил современный Шая-патриот, простите, пропагандист Шапиро-Виницковский, более широко известный под патриотической фамилией Соловьев.

Знаете, чем Шая-патриот прошлого века отличался от нынешнего? Тот защищал свое имущество. Этот стремится отобрать чужие жизни.

"По нашим подсчетам, у них осталось не более 45% от тех ракет, которые были до начала войны. Особенно сложная у них ситуация с "Искандерами". Их вовсе осталось примерно 20% от того, что было, а может, даже и меньше. Сложная ситуация с теми же "Калибрами", это достаточно эффективная ракета, но их количество не так велико. Потому они и используют эти X-22 и С-300 в наземном варианте. Но эти запасы исчерпываются", – заявил сегодня представитель Главного управления разведки Минобороны Украины Вадим Скибицкий

"По всем нормативным документам они должны иметь 30% резерва, а его по некоторым видам ракет уже почти нет. Например, по тем же "Искандерам". Поэтому они будут использовать другие средства поражения", – сказал он.

Получается, что совсем скоро в руках современных погромщиков окажутся теже топоры, что у их недалеких пращуров. И тогда они могут случайно наткнуться на странного Шаю-патриота, бегающего от одной телестудии к другой. Кто знает, успеет ли он добежать до ближайшего суда и получить свои 10 лет строгого режима или станет жертвой того самого "глубинного быдла", которое много лет он накручивал на убийство других...

comments powered by HyperComments