С Вовками жить по волчьи выть... ...или новые приелючения Кота в сапогах.

Сергей Стеблиненко  |  Вторник, 23 августа 2022, 11:16
22 августа российская фсб опубликовала видео с камер наблюдения (его репостит Telegram-канал SOTA), на котором, по версии российской спецслужбы, изображена украинка Наталья Вовк, обвиняемая в убийстве российской пропагандистки Дарьи Дугиной по заказу якобы украинских спецслужб.
С Вовками жить по волчьи выть...  ...или новые приелючения Кота в сапогах.

В ролике показаны три эпизода: женщина (по версии российской спецслужбы, это якобы Вовк) "въезжает в Россию" в одном из пунктов пропуска, женщина "входит в подъезд, где жила Дугина", женщина "выезжает из РФ в Эстонию", и российская пограничница досматривает ее автомобиль. С Натальей Вовк постоянно находится 11-летняя дочь и кот.

Ну, просто Мата Хари с Мариупольской пропиской какая-то - впору писать сценарии и снимать фильмы. Причем, в разных жанрах.

1. Боевик.

Представим себе, что Наталья Вовк действительно супер-пупер сотрудница спецслужб, которая в состоянии обвести вокруг пальца все ФСБ россии вместе взятое. В таком случае смущает выбор жертвы - неужели во всей россии не нашлось более подходящей кандидатуры, чем никому и на фиг не нужный Дугин или его дочь? Имеются куда более знаковые фигуры - Дмитрий Киселев, Владимир Соловьев, Маргарита Симоньян, Ольга Скабеева и т.д. В конце концов, могла устроиться ветеринаром в конюшню "грустной лошади" и подлить Маньке-делегации "конского возбудителя", чтобы та в прямом эфире "снасильничала" десяток западных корреспондентов.

Нет. С боевиком как-то не вяжется...

2. Семейный фильм.

Муж Натальи Вовк, отец ее дочери и хозяин кота героически защищает Мариуполь. Дочь Дугина участвует в переговорах о сдаче "Азовстали" и гарантирует обмен пленных. Хозяин кота (муж и отец) соглашается, но гибнет в застенках оккупантов. На семейном совете решают отомстить коварной провокаторше...

Снова неувязка - каким образом коту удалось установить взрывное устройство?

3. Эротика.

Прибывшая в оккупированный Мариуполь пропагандистка совращает сначала малолетнюю девочку, потом ее мать и ни в чем не повинного кота. После чего собирает манатки и уходит к их соседке бабе Зине. Брошенные любовницы и случайный любовник решают отомстить...

Не подходит - в машине мог оказаться старый импотент Дугин, а не его дочь-нимфоманка.

4. Криминальная драма.

Дочке Дугина во время пребывания в Мариуполе предложили вывезти из зоны оккупации "кубышку" местного наркобарона. Та согласилась, но по приезду в москву деньги нужному человеку не передала. Тогда семья наркобарона и подослала к ней наемных убийц во главе с доверенным лицом - котом.

Непонятно. Куда все-таки делись деньги?

5. Комедия ситуаций.

ФСБ россии разрабатывает сложную комбинацию - едущих в москву на экскурсию туристов просят передать бомбу Дугину. В момент передачи туристов должны взять с поличным и получить благодарность от путина. Туристы долго разыскивают бородатого п..ца, попадая в различные комедийные ситуации - живут с ним на одной лестничной площадке, здороваются, но по какой-то причине забывают вручить злополучный пакет. ФСБ пытается "навести" их на Дугина, но всякий раз передача срывается по самым глупым причинам. Когда приходит время продолжить путешествие выясняется, что Дугины уже уехали в Подмосковье на очередное пропагандистское мероприятие. Туристы едут за ними, но на месте застают лишь пустую машину с незакрытым окном. Они просовывают в щель пакет и выезжают в Эстонию через Псков, успевая осмотреть по пути тамошний Кремль, сфоткаться на фоне памятника Власову, бравшему этот город в 1942 году, а кот пообщаться с очаровательной местной кошечкой.

Последняя сцена - путин распекает "сидящее на бутылках" руководство ФСБ, выставившее себя полнейшими идиотами.

Какой бы сценарий не выбрали, в качестве глупцов оказывается сотрудники ФСБ, которые "вели" потешных "террористов" от начала до конца, но ухитрились не только их упустить, но и блестяще исплнить задуманное.

P.S. А если серьезно...

Меня смущают несколько моментов в этой истории, которые почему-то никем не рассматриваются:

1. Кто сказал, что обугленное тело за рулем сгоревшей машины принадлежит дочке Дугина? Как криминалисты сумели сделать генетическую экспертизу в течении нескольких часов после взрыва и делали ли ее вообще?

2. Заявление Дугина после гибели дочери не содержит личного отношения к погибшей - это банальная политическая агитка, написанная не отцом новопреставленной, а пропагандистом, желающим громко напомнить о себе.

3. Не является ли все это мистификацией самого Дугина, пытающегося усилить свои позиции в стане разжигателей войны и спровоцировать всех к еще более страшным проявлениям жестокости в Украине? Звучит несколько фантастически, но вспомните постановочную "смерть" Бабченко в Киеве? Если дело обстоит именно так, то снимать нужно мистический триллер или комедию ужасов.

comments powered by HyperComments