А ведь минздрав их предупреждал...

Сергей Стеблиненко  |  Вторник, 16 августа 2022, 16:00
С этим реально нужно что-то делать - в противном случае эти ненормальные сожгут планету...
А ведь минздрав их предупреждал...

В районе поселка Азовское в Джанкойском районе оккупированного Россией Крыма взрывается склад с боеприпасами, сообщил 16 августа в Fаcebook глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров:

"Сообщают из временно оккупированного Крыма: меткое попадание по воинской части орков в поселке Qalay (ныне Азовское) Джанкойского района. [...] 7.41 – попали в хранилище боеприпасов, звуки от взрывов далеко разносятся по степи".

В результате пожара загорелась трансформаторная подстанция и обесточила часть Джанкойского района.

Чуть позже выяснилось - на станции "Азовская" оккупанты разгружали 17 боевых бронированных машин (ББМ), 10 самоходных артиллерийских установок (САУ) "Гвоздика", семь САУ "Мста-С", две САУ "Пион", три реактивных систем залпового огня БМ-21 "Град", "а также боеприпасы".

"Ну вот, собственно, что взрывалось утром в Крыму, еще и повредило рашистам попутно немного железнодорожного пути", – объяснил украинский журналист Цаплиенко.

Ну, и анекдот в тему, естественно...

Бежит заяц по лесу и вдруг замечает на опушке дым. Подбегает и видит - за пеньком лежит лиса и курит.
- Чего это у тебя, рыжая?
- Сигарета.
- Где взяла?
- У медведя...

Понесся косой к мишке. А чтобы не забыть название, повторял про себя - сигарета, сигарета, сигарета...

Зацепился за корягу, упал и... забыл заветное слово.

Приходит к медведю и просит:

- Слышь, косолапый... Дай в зубы, чтобы дым пошел...

Россиянам в Крыму в зубы уже дали. Причем, два раза кряду. Вру - три! Через несколько часов начали греметь взрывы на военном аэродроме в Гвардейское под Симферополем. Об этом сообщает российское издание "Коммерсант". Как утверждает издание, со ссылкой на очевидцев, над авиабазой поднимается черный дым. Официальных сообщений об инциденте пока не последовало.

Скорее всего, со стороны оккупантов прозвучит ставшее традиционным "курение в неположенном месте". Ну, не признаваться же в том, что средства ПВО не в состоянии защитить небо над Крымом?

Кстати, в крымских храмах неплохо бы провести специальный молебен - за поставку ВСУ высокоточного оружия. В противном случае, может пострадать мирное население не только Харькова, Николаева и Мариуполя...

Вместо иллюстрации - картина «Погорельцы» Иллариона Прянишникова, на которой изображены российские туристы, возвращающиеся с крымского курорта. Они спешат домой, отому что с минуты на минуту взлетит на воздух Крымский мост.

comments powered by HyperComments