А ведь у них еще хомячок не сдох!

Сергей Стеблиненко  |  Понедельник, 15 августа 2022, 17:07
Начну со старого одесского анекдота.
А ведь у них еще хомячок не сдох!

Одесса. Начало 90-ых. Возле магазина "REEBOK" на Дерибасовской стоят туристы из "глубинки" - мамаша с клумаками и ревущий сын-школяр.
- Мамо, купи "рібок"...
- Навіщо тобі рібоук - у тебе ще хом'ячок не здох!

Примерно тоже самое в эти дни произошло и в москве. Вице-премьер Денис Мантуров сообщил "Интерфаксу", что первый полет легкого истребителя пятого поколения Су-75 Checkmate намечен на 2024 год,

В 2021 году мы с этой "дурки для доверчивых лохов" уже смеялись, когда макет несуществующего даже в чертежах Су-75 Checkmate ("Шах и мат") разработки "Сухого" выставили на авиасалоне МАКС. Тогда сообщалось о планах поднять его в воздух в 2023 году, а с 2026 года начать серийные поставки.

Гости салона крутили пальцем у виска и спрашивали о судьбе похеренного Су-57, изготовленного в 10 экспериментальных и 6 "серийных", а на самом деле выставочных экземплярах за 12 лет непрерывной рекламной компании. Как выяснилось, от постоянной рекламы у самолета не "вырос" двигатель пятого поколения, а корпус так и не покрылся специальной краской, делающей Су-57 невидимым для радаров противника. Эта хрень изрядно надоела даже самым преданным эрзац-патриотам. Вот Мантуров и запустил для них новых "рибок" вместо старого хомячка!

Обычно, анекдот, что был в начале, я рассказываю в паре с другим, с теми же героями.

Одесса. Дерибасовская. Мамаша с клумаками стоит "на шухере" пока ее сын-школяр мочится в подъезде. Сынок долго не выходит и мамаша врывается в подъезд с криком:
- Ну, шо - пописяв?
- Та, ні... Шось не писяється...
- Так, ти ж паразіт на писю наступив!

На что наступил Мантуров пока не понятно, но то, что из него не выписывается ни Су-57 и, тем более, Су 75 понятно даже хомячку...

comments powered by HyperComments