Облака - белогривые лошадки...

Сергей Стеблиненко  |  Вторник, 9 августа 2022, 10:22
Речь пойдет о радиоактивных облаках, которые могут подняться в небо из-за идиотизма российских оккупантов.
Облака - белогривые лошадки...

"Энергоатом" цитирует заявление генерал-майора армии РФ Валерия Васильева, который, по данным компании, является начальником войск радиационной, химической и биологической защиты ВС РФ и командует гарнизоном оккупантов, размещенным на Запорожской АЭС.

"Как вы знаете, мы заминировали все важные объекты Запорожской атомной станции. И мы не скрываем этого от врага. Мы его предупредили. Враг знает, что станция будет или русской, или ничьей", – заявил он военнослужащим-оккупантам.

Хочу напомнить, что в результате взрыва на четвертом энергоблоке Чернобыльской АЭС, произошедшего 26 апреля 1986 г., образовалось радиоактивное облако, которое привело к заметному загрязнению обширных площадей Западной Европы. Спустя 30 лет в Швейцарии, прежде всего в кантоне Тичино, до сих пор отмечаются следы повышенной радиоактивности. Между прочим, кратчайшее расстояние (по воздуху) киев - швейцария составляет 1 688 км.

А теперь внимание! От Энергодара до москвы - 1 050 км, до Севастополя - 380 км, а до Ростова-на-Дону - 400 км.

Облака, белогривые лошадки,
Облака, что вы мчитесь без оглядки
Не смотрите вы пожалуйста свысока,
А на небо прокатите их облака...

На снимке - радиоактивные облака над Германией, возникшие из-за утечка изотопа рутения-106 на военном объекте между Волгой и Уралом в последнюю неделю сентября 2017 года. От места съемки до места выброса - около 1 750 км.

comments powered by HyperComments