Сделать вовке вавку...

Сергей Стеблиненко  |  Воскресенье, 7 августа 2022, 10:53
США готовы к необычным решениям для освобождения баскетболистки Бриттни Грайнер, которую приговорили в москве к девяти годам лишения свободы за электронные сигареты с гашишным маслом (концентрированный продукт из конопли), выписанные ей американским врачом для снятия боли от травм. Об этом заявила представитель Белого дома Карин Жан-Пьер на съезде Национальной ассоциации чернокожих журналистов в Лас-Вегасе (NABJ). Трансляция велась на YouTube.
Сделать вовке вавку...

"Мы примем экстраординарные меры, чтобы сделать это. Мы сделали России существенное предложение. Мы призвали их отнестись к этому вопросу серьезно, потому что сами относимся к нему серьезно", — сказала она.

По словам Жан-Пьер, переговоры публично вестись не могут...

А теперь попытаемся понять, из-за кого весь сыр-бор и какими экстраординарными мерами может грозить Белый дом.

Бриттни Иветт Грайнер - американская профессиональная баскетболистка, чемпионка женской НБА, чемпионка мира 2014 года в Турции, Олимпийских игр 2016 года в Рио, чемпионата мира 2018 года в Испании и Олимпийских игр 2020 года в Токио.

В настоящее время выступала за российский клуб "УГМК Екатеринбург".

Ну, а тепер главное - Бритни афро-американка, принадлежащая к ЛГБТ сообществу, а в сентябое состоятся довыборы в конгресс США, на которых демократы могут утратить большинство в палате представителей. Освобождении известной баскетболистки может существенно повлиять на итоги выборов.

Надо сказать, "экстраординарные меры" уже звучали совсем недавно, когда американские спецслужбы уничтожили в центре столицы Афганистана Кабула второго (после Усвмы Бен Ладена) человека Ал -Каиды - Áймана Мухáммада аз-Завáхири. Тот жил в доме министра внутренних дел талибана, который покидал лишь один раз в день - выходил на балкон после утреннего намаза. 31 июля 2022 в 06:18 по местному времени (01:38 GMT) Аз-Завахири был убит, при этом жена и дочь, находившиеся в доме, не пострадали. По сообщению BBC, высокая точность и эффективность удара объясняется применением ракеты Hellfire с лазерным наведением и отсутствием взрывчатки. 45-килограмовая ракета, выпущенная беспилотником сбила его с ног, а семь вращающихся больших ножей, выпущенных ракетой, изрезали его на куски.

Похоже, у старины Джо припасено нечто такое, что что освободит Бриттни Грайнер и она успеет принять участие в предвыборной компании своих освободителей.

comments powered by HyperComments