Россия сдалась в нефтяном споре с Казахстаном!

Сергей Стеблиненко  |  Среда, 13 июля 2022, 12:28
Краснодарский краевой суд в понедельник приостановил запрет на перевалку нефти в "Каспийском трубопроводном консорциуме", заменив запрет на штраф в размере 200 тысяч рублей.
Россия сдалась в нефтяном споре с Казахстаном!

"Краснодарский краевой суд рассмотрел апелляционную жалобу на постановление Приморского районного суда Новороссийска, которым "Каспийский трубопроводный консорциум - Р" назначено административное наказание в виде административного приостановления деятельности на срок 30 суток. Рассмотрев материалы, выслушав доводы сторон, суд апелляционной инстанции изменил постановление районного суда, назначив "КТК-Р" наказание в виде административного штрафа в размере 200 тыс. рублей. Постановление вступило в законную силу", - говорится в определении суда.

Как только Казахстан вышел из валютного соглашения СНГ и договорился о поставке своей нефти по альтернативным маршрутам через Азербайджан и в Китай, минуя Новороссийск, так москва мгновенно "включила заднюю" - штраф а несколько тысяч долларов невозможно сравнить с прекращением перевалки 67 млн тонн нефти в год!

Как видите, путин сразу же отступает, если оппонент "держит марку". Спрашивается, зачем он затеял эти игры кремлевских мальчиков на свежем воздухе?

comments powered by HyperComments