Искусство складно врать!

Сергей Стеблиненко  |  Суббота, 9 июля 2022, 10:38
Эпиграф. "Дайте мне средства массовой информации, и я из любого народа сделаю стадо свиней", - Йозеф Геббельс.
Искусство складно врать!

Когда путин заявлял о том, что российское государство не контролирует СМИ, ему мало кто верил. А ведь он был прав - в россии СМИ сами контролирую государство, навязывая ему "нужную" точку зрения, которую им диктуют специально обученные люди из администрации президента (царя, императора или хрен знает чем еще воображает себя путин).

Давно чесались руки написать что-то на эту тему, но никак не было случая, по которому можно было бы проследить весь цикл работы пропаганды. А тут, как говорится, "само прилетело".

Министерство обороны рф опровергло информацию о том, что при помощи москвы так называемая ДНР планирует создать флот из находящихся в порту Мариуполя иностранных судов. Любопытно, что это заявил ни обрыдивший всем мерзавец Кавешников, а начальник центра управления обороной РФ Михаил Мизинцев, более известный как "мариупольский мясник".

"Со ссылкой на представителей украинского МИД в западных СМИ широко распространяется ложная информация о намерении властей Донецкой народной республики при полной поддержке россии создать национальный флот из конфискованных в мариупольском порту иностранных судов", - громогласно заявил этот ублюдок.

Теперь самое время изучить продвижение этой "новости" с самого начала...

29 мая российское агентство ТАСС ошеломило весь мир заявлением бывшего распространителя МММ, а ныне считающего себя "большим человеком" афериста Пушилина о том, что часть находящихся в порту Мариуполя иностранных судов перейдет "под юрисдикцию Донецкой Народной Республики" и у нее появится свой торговый флот!

"Об этом приняты уже соответствующие решения. Флаги, которые будут на них (на судах), тоже уже понятны", — сказал Пушилин.

По состоянию на 26 мая в порту Мариуполя оставались шесть иностранных судов — "Царевна" (Болгария), "Азбург" (Доминикана), "Смарта" (Либерия), "Блю Стар" (Панама), "Азов Конкорд" (Турция), "Леди Аугуста" (Ямайка) и эту справку для ТАСС подготовило все тоже минобороны россии. Руководство стран компаний-судовладельцев не приняло меры по выводу этих судов, "несмотря на созданные российской стороной условия для безопасного выхода из акватории Мариуполя", отметили тогда военные.

Естественно, перечисленные государства, чьим компаниям принадлежат суда тут же обратились за разъяснениями в Киев, после чего МИД Украины и сделал то самое заявление, которое теперь пытается перекричать мариупольский "палач". Можно лишь догадываться, почему "опровергать" поручили именно генерал-полковник Мизинцев, который в пору заявления Пушилина руководил уничтожением Мариуполя. Скорее всего, именно он позволил аферисту позариться на иностранные суда, а когда "не прокатило" поспешил "перевести стрелки" на МИД Украины.

Честно говоря, хотел было поставить эту заметку на свою страничку в ФБ, но на глаза попалась не менее занятная "новость" от губернатора Брянской области Богомаза (непонятно - это он вымазал Всевышнего или тот его?).

"Сегодня в воздушное пространство нашего региона дважды зашли украинские беспилотники", - написал он в своем телеграм-канале.

Удивительно, что дальше количество беспилотников резко сократилось до одного - тот, якобы, обстрелял пограничный пост посёлка Черноземный и АЗС в селе Новые Юрковичи Климовского района. Жертв и пострадавших нет, гражданские объекты не пострадали, если не считать кровли на здании АЗС.

"В районе 15 часов в Карачевском районе средствами ПВО беспилотный летательный аппарат был сбит . На месте работают военные и представители спецслужб. Пострадавших и разрушений нет".

Ни доказательств, ни обломков беспилотника, ни даже фотографий места, на котором те обломки лежали...

Ну, а теперь попытаемся опровергнуть этот фейк, не вставая с места. Беспилотников, спосбных "обстреливать" что-либо, как утверждает этот пряник, в Украине нет. Есть лишь Bayraktar TB2, наносящий бомбово-ракетные удары и дроны-камикадзе Phoenix Ghost. Как вы думаете, чтобы произошло с АЗС, если бы ее атаковала подобная смертоносная игрушка? Да, и совершать нападение на сельский погранпункт при помощи беспилотником, стоимостью $2,5 млн не имеет никакого смысла.

И последнее...

Вчера в эфире ютюб-канала ФейгинLIVE делился "сокровенным" работающий "под прикрытием" путинский агитатор Илларионов, который распрягал, что Украина не имеет никаких шансов устоять перед россией. В качестве доказательств он бравировал не реальными данными нынешнего состояния экономики и промышленности россии, а тем бредом, который несут со всех каналов телевидения российские пропагандоны. Спокойным убаюкивающим голосом "аля-Арестович" он пытался вбить в головы противников путина пропагандистский миф о "непобедимой" россиюшке и старом засранце, который всех пересрал, простите, переиграл. А рядом на экране находился называющий себя оппонентом путина Фейгин и подобострастно поддакивал каждому высеру пропагандиста, многозначительно улыбался и напоминал зрителям, чтобы те ставили лайк "нравится" этому бреду...

И тогда мне пришла в голову неожиданная мысль - может "в качестве шага доброй воли", как это заявляют россияне после каждого панического бегства на фронте, все эти балаболы выстроятся в одну колонну и, подняв над головой засранные труселя путина, двинутся вслед за легендарным русским военным кораблем?

Эпилог.

"Пропаганда утрачивает силу, как только становится явной", - Йозеф Геббельс.

comments powered by HyperComments