Можно ли уничтожить Крымский мост?

Сергей Стеблиненко  |  Пятница, 8 июля 2022, 18:10
До сих пор нам говорили, что это невозможно - ни технически, ни политически, но...
Можно ли уничтожить Крымский мост?

Но, если сильно хочется, то... можно!

Уничтожение Керченского моста должно стать сокрушительным ударом для Кремля, поскольку он связывает материковую часть России с Крымом – Украина это может осуществить с помощью недавно предоставленных ей ракет "Гарпун".

Об этом заявил бывший главнокомандующий Объединенных вооруженных сил НАТО в Европе Филип Бридлав, информирует The Times.

Он отметил, что Крымский мост из-за продолжающейся агрессии России по отношению к Украине можно считать вполне "законной целью".

"Меня совершенно не удивляет, что россиян беспокоит Керченский мост. Для них он невероятно важен. Теперь, когда Запад предоставил Украине крылатые ракеты "Гарпун", с дальностью действия до 200 миль (более 300 км), я думаю, у русских есть все основания беспокоиться о том, что Украина может атаковать мост", - сказал он.

Стоит напомнить, что 11-километровый мост через Керченский пролив, обеспечивающий автомобильное и железнодорожное сообщение с Крымом, обошелся российскому бюджету в 3,5 миллиарда долларов и стал символом кажущейся безнаказанной вооруженной агрессии в отношении соседних стран.

Появившаяся в последнее время информация о подготовке российских войск к возможному нападению на мост, показывает, что противник прекрасно понимает, какой желанной целью представляется мост для ракетчиков ВСУ. То, что об этом заговорил "многозвездный", пусть и отставной, генерал США, доказывает реальность мозолящей многим глаза цели...

comments powered by HyperComments