Их папа самых честных правил...

Сергей Стеблиненко  |  Понедельник, 4 июля 2022, 19:29
Папа римский Франциск хочет после поездки в Канаду посетить Украину. Об этом он заявил в интервью Reuters, которое вышло 4 июля.
Их папа самых честных правил...

Казалось, что в этом плохого?

Проблема в том, что поездке преемника апостола Петра в Киев будет предшествовать долгожданный и обстоятельный визит настоятеля католической церкви в православную Москву.

Конкретные сроки такой поездки не уточняются, но в мае папа римский рассказывал, что через 20 дней после начала полномасштабного вторжения попросил кардинала Пьетро направить президенту РФ Владимиру Путину послание о готовности поехать в москву. Тогда ему ничего не ответили.

Сейчас, по словам Франциска, ситуация изменилась - теперь "возможно, что после возвращения из Канады" он посетит Украину. Однако сначала он хочет поехать в Москву, а потом – в Киев.

Подозреваю, что папы Франциска начинают "подгорать" путинские миллиарды долларов, положенные кремлевским ублюдком на депозит Института религиозных дел (как именуется Банк Ватикана) еще при его предшественнике Бенедикте XVI. Видать, созданная на базе Минфина США международная рабочая группа "Российские элиты, доверенные лица и олигархи" (REPO) уже заприметила, как дикастерия Римской курии доллары кредитует сицилийскую наркомафию и прокуроры начинают задавать слишком много вопросов людям, приближенным к папскому престолу.

Сильно сомневаюсь, чтобы его святейшество благословлял путина на убийства христиан в Украине, как генерал от патриархии Гундяев, но скандал, связывающий святой престол с наркомафией и полномочным представителем на Земле антихриста тоже не стоит.

Первым делом, первым делом финотчетность.

Ну, а беженцы? А беженцы потом...

Не исключено, что поездка папы Франциска в Киев является лишь дымовой завесой для его визита в москву.

Впрочем, имеется и другая версия столь опасного путешествия. Нельзя исключать, что папа вместе с генеральным секретарем ООН участвовал в неких договоренностях с путиным о сдаче в плен защитников "Азовстали" с последующим их обменом. Нельзя исключать, что вклад путина в Банк Ватикана является той самой гарантией безопасности, данной антихристом святому престолу перед выходом наших героев из подвалов бывшего металлургического гиганта. Не исключено, что командование полка "Азов" прилетит в Киев на самолете его святейшества. Тогда поездка Франциска перед Киевом в москву вполне оправдана...

comments powered by HyperComments