Бессмысленный и беспощадный...

Сергей Стеблиненко  |  Суббота, 2 июля 2022, 14:32
Бессмысленный и беспощадный поход российской армии в Украину постепенно начинает перерастать в традиционный русский бунт, когда привыкшие к "поцелуям" кнутом голой задницы на барской конюшне крепостные вдруг взбрыкивают и начинают крушить топорами все, что попадается на их пути.
Бессмысленный и беспощадный...

Так 29 апреля в оккупированном селе Киселевка, что на Херсонщине при дележе краденного у местных жителей имущества произошла перестрелка между бурятами и чеченцами, после которой бурятов отправили "на перевоспитание" в самую "горячую" точку Донбасса.

4 июня на том же Донбассе что-то неподелили российские артиллеристы с пехотинцами - в результате артиллерийского "дружеского огня" от бригады "царицы полей" (не путайте с кукурузой) осталось несколько испуганных взводов.

Ну, а сегодня случилось серьезное боестолкновение на межэтнической почве в Токмаке Запорожской области, в результате которого погибли четверо и получили ранения около 10 оккупантов.

Отмороженное и перепуганное быдло пишет рапорта и отказывается идти в бой. Участились массовые побеги в тыл. На Арабатской Стрелке (узкая и длинная коса в северо-восточной части Крыма) заградительные отряды, пытающиеся не пустить беглецов на полуостров.

Чем дольше продолжается война, тем больше дезертиров с оружием в руках пытается ретироваться в россию. Мне почему-то кажется, что к концу лета приграничные области россии накроет волна откровенного бандитизма. С первыми холодами банды начнут "шустрить" и в Подмосковье, а там...

"Не приведи Бог видеть русский бунт — бессмысленный и беспощадный. Те, которые замышляют у нас невозможные перевороты, или молоды и не знают нашего народа, или уж люди жестокосердые, коим чужая головушка полушка, да и своя шейка копейка", - думаю, эти слова А.С.Пушкин не случайно приберег для "Капитанской дочки". Видимо, он догадывался, что капитану Миронову придется участвовать в бессмысленной и позарной войне, в ходе которой российские офицеры лишаться не только головы, но и чести,годости вместе с достоинством и человечностью...

comments powered by HyperComments