Маразм крепчал...

Сергей Стеблиненко  |  Пятница, 1 июля 2022, 09:39
(из журнала дежурного врача)
Маразм крепчал...

Похоже, во всеросийском дурдоме началось чрезвычайно раннее осеннее обострение.

17.01.2022г. Евгений Федоров из нижней палаты предложил нанести ядерный удар по военному полигону в США. При этом пытался нажать кнопку пуска на бюстгалтере старшей медсестры.

14.05.22г. Первый замглавы комитета нижней палаты по обороне от верхней Алексей Журавлев украл из дворницкой метлу и угрожал нанести ею превентивный удар по Пентагону.

14.06.22г. Снова отличился Евгений Федоров - он призывал медперсонал отменить постановления Госсовета СССР «О признании независимости Литовской республики» и пытплся пририсовать Крым к родимому пятну висящего в женской уборной портрета Горбачева.

23.06.22г. Сосед Федорова по палате Юрий Швыткин вылез на тумбочку и хотел оттуда ударить по посольству США в Киеве наполненной презрения "уткой". Пришлось вызывать нянечку из соседнего отделения, чтобы отмыть презрение Федорова со стены. Когда же в нашем отделении появится своя уборщица?

26.06.22г. Член комитета по обороне нижней палаты генерал-лейтенант Андрей Гурулев ползал под койкой, угрожая напасть на Литву и пробить "Сувалкский коридор" то ли в процедурный кабинет, то ли в Восточную Пруссию. Санитары обнаружили у него под подушкой книжку "Брусиловский прорыв".

.29.06.22г. Председатель комитета по законодательству Андрей Клишас и вице-спикер верхней палаты Константин Косачёв подговаривали уборщицу "аннексировать" из кабинета главврача Шпицберген и объявив Норвегию недееспособной.

.Заканчивается этот удивительный гроссбух психических патологий странной записью химическим карандашом без даты:

"Ушли возвращать Аляску. К ужину вернемся. Окурок за унитазом не убирать. Волков и семеро козлят".

P.S. Хронология приступов у стационарных больных указана в соответствии с графиком выступлений с рабочих койкомест.

comments powered by HyperComments