Дайджест оптимистических новостей от 23.06.2022

Сергей Стеблиненко  |  Четверг, 23 июня 2022, 10:52
(обновляется ежедневно с причитаниями)
Дайджест оптимистических новостей от 23.06.2022

"Продолжается военная операция по поражению сил и средств противника на острове Змеином. Зафиксировано попадание в еще один зенитный ракетно-пушечный комплекс "Панцирь-С1", – пресс-служба оперативного командования "Юг".

У них там, похоже, гнездо...


"Послушал песню Шнурова о себе... Непосредственно о нем ничего сказать не могу. Я никогда не мочусь на могилы друзей", - Александр Невзоров, новоукраинский публицист.

Раньше у Шнурова звенели колокола горящей "Москвы", но когда она утонула в Черном море, остались лишь два маленьких подгорающих колокольчика.


"В Скадовске только что снова "прилетело". Были слышны два взрыва, один мощный – в районе порта. Информация о разрушениях и пострадавших уточняется", – мэр оккупированного Скадовска Александр Яковлев.

А ведь от Скадовска до Херсона всего 99 км. Любопытно, не "жмется" ли очко тамошнего мэра-предателя Владимира Сальдо?


"Украина – и только Украина – решает, что ей подходит. Ничего об Украине без Украины! Мы далеки от переговоров с Россией, потому что Путин верит в продиктованный мир. Тем важнее, чтобы мы неукоснительно держались курса... С международных саммитов раздастся сигнал сплоченности и решительности. Поворотным моментом является призыв действовать – в нашей стране, Европе, международном сообществе. И Германия будет играть в этом центральную роль", – Олаф Шольц, канцлер Германии.

А ведь вначале казалось, что со времен Бисмарка "железные" канцлеры стали пластилиновыми. В лучшем случае...


22 июня в ходе выступления в Бундестаге в преддверии трех саммитов – лидеров ЕС (23–24 июня), стран "Большой семерки" (G7, 26–28 июня) и НАТО (29–30 июня),. канцлер Германии Олаф Шольц заявил о необходимости "плана Маршалла" для восстановления Украины. Он отметил, что Украина так же, как и в прошлом истерзанная Второй мировой войной Европа, "сегодня нуждается в "плане Маршалла" для восстановления".

Если маршала в Европе не найдут нужно соглашаться на генерал-полковника, майора и двух сержантов морской пехоты США.


Армия США решила отправить в Украину одного из двух своих роботов-собак Spot, разработанных компанией Boston Dynamics, для помощи в разминировании.

Компания по разминированию HALO Trust будет использовать робота-собаку для обезвреживания минометных снарядов и кассетных боеприпасов под Киевом, рассказал исполнительный директор компании Крис Уотли.

Развернув роботизированную руку, Spot может помочь перетаскивать неразорвавшиеся боеприпасы, такие как кассетные бомбы, в ямы, содержащие другие боеприпасы. Это позволяет безопасно взрывать их вдали от гражданских лиц партиями от 50 до 100 снарядов.

Американские собаки будут разминируют то, что российские заминировали. И тогда "собачья жизнь" в пригородах Киева закончится.


"12 немецких и нидерландских гаубиц 2000 прибыли в Украину – полностью обученные украинские солдаты вернулись в страну. Мы продолжаем оказывать поддержку тем, что необходимо и может быть предоставлено", – министр обороны Германии Кристине Ламбрех.


Посол Украины в Германии Андрей Мельник намерен извиниться перед канцлером Германии Олафом Шольцем, которого в мае назвал "обиженной ливерной колбасой". Об этом он сообщил в интервью Der Spiegel, вышедшем 22 июня.

А вот это правильно - какая же он "ливерная корлбаса"? Самая настоящая настоящая брауншвейгская!

comments powered by HyperComments